ПДД, вождение
Водителей женщин становится больше или водителей мужчин меньше?
На экзамене в ГАИ было 6 парней и 11 девушек. Сложилось впечатление, что я пришел не на права сдавать, а в мед. училище на выпускной. То что женщин водителей стало больше - это очевидно, но не стало наряду с этим среди мужчин тех, кто решил управлять автомобилем. Как думаете?
так и есть, но здесь нужно чётко различать возраст и социальную роль этих женщин.
как правило это довольно взрослые женщины (за 40 и больше вполне) , которые пошли получать права под вторую машину в семье или типа того.
либо это молодые девчонки, иные из которых идут на права по-любому, что называется, "насосав", кому-то машины обещаны родителями, мужьями и т. д.
сравнительно мало тех женщин, которые по каким-то своим, не связанным с их мужчинами, причинам решили пойти и выучиться на права. в моей группе я был один мужского пола, остальные надцать человек все были женщины. так вот там была только одна женщина-предприниматель, которой захотелось самой сесть за руль своей машины вместо наемного водителя. практически все остальные были чьими-то жёнами, подругами или дочерями, которым были обещаны машины под права.
у мужчин мне кажется несколько иной расклад.
первая группа это молодые парни, которые пошли учиться едва только возраст позволил или около того.
вторая группа четких градаций не имеет - как чувствует человек, что ему нужны права, у него будет машина - тогда и идёт, там уж любой возраст.
я сдал на права по сути в 30 лет, езжу и наслаждаюсь процессом, а до того как-то не было какой-либо существенной потребности.
p.s. то есть нужно понимать, что объективное увеличение женщин-водителей далеко не всегда связано с желаниями и возможностями самих этих женщин, за решением многих из них стоят их мужчины.
Мужчины сдают на кат. С и Е ;-))
Эмансипация женщин)
тётки всегда хотели равноправия. . вот, только, когда дело касается уступания места в автобусе, они почему то слабее становятся.... так пусть тогда и в машине сидят.. . за рулём. . и возят нас, а мы пивко будем потягивать.. . тётка велят учиться их мужики, как раз, что бы они по пьянкам нас возили
Просто бабам стали машин много дарить, за длинные ноги и красивые глаза. А мужикам их ещё заработать нужно.
барышень больше стало
Sayat 1-13 Rgk Zapod
да ну с хрена ли...
Нет, количество мужчин не уменьшилось
Нет, просто девушек стало тянуть на вождение:)