ПДД, вождение
ДПС,кто прав а кто виноват
а ну ребята сообразите,сам из украины,сегодня остановили гаишники вечером в часном секторе,проверили документы и т.п. сказали что у меня есть запах алкоголя изо рта....предлогали дать им 800 грн и отпустят,я отказался сказал что пишу отказ,написал,вот буду ждать суда...они сказали что ответить полюбому придется,хотябы исправительные работу но кинут НО есть одна темка,алкотестером они меня не проверяли,причины остановки как таковой нет,подозрений быть не должно....выходит доказать что я действительно был пьян они не могут и мне ничего не будет так ли?
Даже алкотестер который у них мог быть при себе они могли бы засунуть в жопу себе же.
Чтобы доказать бухой чел за рулем или нет нужно его везти на освидетельствование и делать бумажку что да - медики показали что он бух в гавно.
А нет бумажки, гайцы могут идти лесом.
Ты отказался от прохождения медосвидетельствования? Молодец! Остался без прав на полтора года.
Доказать могло вашу невиновность только медосвидетелтььствование. А вы от него отказались. Теперь лишитесь прав.
Одноко в Украине взяточничество процветает!
А им и незачем ни чё доказывать... Отказ от мед освидетельствования... Автоматом лишение....
В твоих действиях есть одна ошибочка-понятых не было. А так они могут отловить кого то и заставить подписать, что они были понятыми, тебя обследовали алкотестером, он показал алкоголь, а ты написал, что не согласен. Вообще своей рукой ничего не нужно было писать, если нет понятых. Если ты не пьяный, то пусть бы они тебя везли в больничку, а пока время прошло не очень много, садись и ехай в больничку сам, дай денег доктору и пусть он поставит время обследования твоего с разницей в протоколе ну сам решай, сколько до больницы доехать от места остановки тебя ДПС. тогда они ничего не смогут сделать, даже если левых понятых найдут.
Они же протокол составили. Прочитайте его внимательно, скорей всего написано, что вы отказались пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения по п. 2.3.2 ПДД.
Если ты подписал протокол, не читая, то тебе капец. В протоколе будет написано, что ты отказался от медосвидетельствования, будут показания свидетелей, будут подписи свидетелей и всё будет так, как они замыслили. Отвечать придётся.
Единственное что знаю об украине, это то что устроивших дтп мильтонов поймали очевидцыи чуть не разорвали. С тех пор уважаю украинцев ужасающе
у кого больше прав, тот и прав
Они такие документы могут написать для суда, что не отвертеться, и не докажешь потом, что ничего не было, еще напишут "оказывал сопротивление", если с ними спорить, то ничего хорошего не будет, я знаю, особенно если кто-то по званию старший остановил тебя - капитан, например, если, так то считай что уже сразу давать надо ему, если подкапываться начнет. Зато будешь знать, как пьяному за руль садиться, бойся, чтобы водительского не лишили, а они могут, вернее. . суд решит.
Ты попал 100%. Нужно было ехать на экспертизу, а уж потом требовать у них путевой лист и выяснять причину остановки.