ПДД, вождение

можно ли ездить россиянен по России на заграничных номерах русскому директору европейской фирмы

можно ли ездить россиянен по России на заграничных номерах если авто поставлен на учет на фирму, зарегестрированную в европпе, 1 - за рулем директор предприятия, 2- за рулем сотрудник???
Вам нужно найти водителя Иностранца, лучше с двойным гражданством включая Россию или делать ему Визу .

Без него автомобиль не пройдёт границу не уплатив этот самый налог из за которого вопрос .

Сделайте выводы из Закона :

Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

Иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

Физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза .

В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.

Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:

Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории государства-члена Таможенного союза, временно вывозимые за пределы таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза любым способом

Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год .

Въезжаете с Иностранным гражданином, делаете доверенность на автомобиль, тогда уже будите иметь право Управления авто .

P.S. Да и не нужно употреблять слово Директор и Предприятие, ездите по своим делам и всё , а то попадаете под пункт Коммерческая деятельность .
Улан Осконбаев
Лучший ответ
какого отношения имеет авто с номерами другого государства и даже если он ПАПА РИМСКИЙ ))) ,авто должно пройти расстаможку и кататься в России на иностранных номерах запрещено. вам на таможню расстамаживать по полной и далее ставить на учёт как вам захочется на юридическое или частное лицо, думаю так и вам большой удачи
Владимир Диц
можно, составляется договор, что фирма в РФ является дочерним предприятием европейской. А через 5 лет пробыв вРФ машина автоматом освобождается от растаможки
* Lena*
Да. Только при въезде придётся платить большую пошлину.
А если владелец за рулём - то рекомендую ему встать на консульский учёт в той стране, где зарегистрирован. Тогда вообще никаких проблем.
при въезде придётся платить большую пошлину.