ПДД, вождение
Отец не разрешает ездить на авто
Получил права, машины нет, студент, мать против, чтобы я был за рулем, хотя сколько ездил, никого не сшиб, не задел, не убил, никто даже не посигналил, хотя знак висит, но мать и отец против, насмотрелись зомбоящик и твердя, что разобъешь ее, никто чинить не буде т и бла-бла, зачем получал права и сдал с 1 раза спрашивается, ответ не ясен, как быть, копить самому, так это вообще как, студент еще как 4 года на вышке, работать вечером не реал, пары и вечером бывают, промоутером, курьер и расклейщик скорее заработаешь на самокат, что делать и как убедить родителей, что они может и правы, но косвенно, ведь ездить то я умею, пропускаю, уступаю, все как пдд, ну скорость если токо, а кто ее соблюдает-тракторист. Как быть???
Ну первое время пусть рядом сидит отец, так и ему и тебе спокойней, а там родители поймут, что ты и сам неплохо водишь, того глядишь и доверять машину станут, а так я их понимаю, они же за тебя волнуются. А найти подработку совмещая с учебой вполне можно, накопишь и возьми себе классику рублей за 30, какие никакие а колеса)
Ну по-честному - машина-то отцова. И это его право - запрещать или разрешать пользоваться своим авто. И Вы же сами говорите, что у Вас время все занято учебой. Так когда и куда Вам ездить? !
Лучше спокойно поговорите с родителями. В свободное время, в выходные дни договоритесь с отцом, что Вы в их с мамой присутствии будете возить их по их делам - на дачу, на природу, в магазины. Они посмотрят на Вас в действии, успопоятся. И, возможно, дадут Вам возможность периодически пользоваться машиной,
Только - главное! - Вас надо вписать в страховку ОСАГО. С доплатой, т. к. у Вас стаж менее 3-х лет. Без этого никак.
Покупай свою. Сейчас ржавый жигуль или Москвич получше можно и за 10 000 купить, а эту десятку вполне можно было за лето заработать. Кончай иждивенить.
Мне тоже отец не давал и я давать не буду. Копи и покупай СВОЮ машину! У отца своя машина и с какой стати он должен её давать?
падай перед ним, катайся по полу, брыкай ногами и тверди "хочу хочу хочу"
Следующим летом устроишься на стройку и заработаешь на свое авто. За 25 тысяч можно шаху или восьмерку купить, пусть раздолбанную, но зато ездить будешь. Вот тогда у родственников больше доверия будет к тебе как к самостоятельному человеку.
Подождите немного, они же за Вас переживают, будете давить, ещё хуже сделаете, так что подождите, они успокоятся, тогда и поднимайте тему.
Я в 18 лет в свое время ради машины начал работать, и учебе в институте это никак не мешало! В 20 лет купил первый авто за 290 тысяч, заработал САМ! Сейчас мне 25, у меня Импреза СТИ! Вывод: нужно стремиться в заветному, а не сопли жевать!
когда мне не доверяли. . я угонял машину. 1угнал.. поругали.. 2 раз угнал-спрятали ключи. . третий раз угнал (завел без ключей) а блокиратор снял нахрен. потом стали спокойно доверять.. . а тогда у меня даже прав небыло в 16 лет. все в твоих руках! !
Посади одного из родителей рядом и проедь