ПДД, вождение

Может ли сотрудник ДПС запретить парковку там, где она разрешена?

Может ли сотрудник ДПС запретить парковку там, где она разрешена? Может ли ИДПС просто подойти и сказать "Я запрещаю вам здесь парковаться" без предоставления каких-либо документов от администриции или ГИБДД, которые бы запрещали там парковку?
Может. Кратко объяснив причину отказа.

Читай ПДД. Пункт о "Приоритете".

Пойми, что он на службе и ты, лично, ему и нафиг не нужен! Ему дан приказ запретить парковку в этом месте - он его выполняет, невзирая на личности. Кстати, в большинстве случаев это, как оказывается, спасает водителей от многих грядущих неприятностей! Например, мимо твоего неудачно припаркованного автомобиля провезут негабаритный груз и зацепят твою тачку. Сколько потом геморроя возникнет - ты даже себе не представляешь.. .

Естественно, просто подойти и скомандовать: "Мотай отсюда! " он не имеет права.
Ирина Коваль
Лучший ответ
Нет!! ! Не имеет на это право!!!
Erast Boldychev
Сотрудник ДПС может временно отменить действие любого дорожного знака, в т. ч. запретить парковку, запретить движение в том или ином направлении и пр.
Может, если у него есть для этого основания

Административный регламент МВД РФ является основным документом, регламентирующим действия инспектора ДПС при исполнении им своих служебных обязанностей.
Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Если инспектор ДПС останавливает транспортное средства без необходимости, то он сам совершает административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.
Игорь Козлов
Наверно есть причины .Они могут быть всякими. Вплоть до угрозы Вашей же жизни.
Елена Есина
да, но с письменными основаниями (не на словах) , т. к. ты реализуешь свое право, а в нем тебе никто не имеет право отказать
они щас все могут, ваще суки приборзели! На днях остановил тут один такой, двух слов связать не может и пишет с ошибками, за то целый капитан, хуль))
не может. он исполнитель, а не законодатель
Ольга .