ПДД, вождение

Что значит "отказ от медицинского свидетельствования"?

Просьба по пунктам, как это фиксируется и где.
1) останавливает ДПС
2) дает дунуть в трубочку - я отказываюсь (считая, что очень часто разводят как лохов) - это получается просто "отказ от освидетельствования на алк. опьян. " ----подписываю ли я здесь что-то ??
3) мне предлагают пройти медицинское освиде-ние
4) ??
5) ??

что дальше происходит, меня куда везут? а машина остается на дороге?

п. с. за ответы типа - "так отпустят, раз денег не содрать" - лошку не отдаю.
да и ситуация чисто гипотетическая, на будущее чтобы знать.
Talant Turgunbaev
В том случае если у сотрудника ГИБДД есть подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, то в первую очередь Вас должны отстранить от право управления ТС при понятых, так же при них Вам предлагают пройти освидетельствование на месте, т. е. продуть в прибор. В том случае если Вы отказываетесь от прохождения на месте, то в акте освидетельствования Вам предлагают написать слово "отказываюсь", после чего Вам обязаны предложить проехать на медицинское освидетельствование в больнице и опять же у же в протоколе на мед. освидетельствование Вы указываете слово "согласен".
После чего Вас везут в наркологию, машина остается на месте.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Светлана Переведенцева
Лучший ответ
Отказ от медосвидетельствования - это отказ пройти врачебную экспертизу.
А в трубку дуть вы вправе отказаться, но при этом должны сказать, что согласны пройти обследование в меддиспансере.
Aleksandr Selezen
Почитай здесь " http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=5"
Это когда у мента есть подозрение что вы выпили, даже если прошли алкотест, например выпили только что и алкотестер не показал "нужное для мента промиле" и поэтому вас хотят отправить на пост для взятия анализа крови, а вам некогда туда ехать и вы бросаете машину на произвол, точнее они ее у вас отбирают и перегоняют на штраф-стоянку . С этого момента и начинается основной геморой, а именно , -менты санкционируют против вас дело о лишении вас прав, машина продолжает стоять на штраф-стоянке и умножать долг . В итоге кроме всего прочего платим штраф за езду в пьяном виде, уклонение от медицинского освидетельствования, за все это в целом выходит астрономическая сумма . И в заключении, с 1 сентября сего года права без пересдачи теории вам не видать как своих ушей ...
Нарине Андрян
попал на деньги
2) если вы не согласны с результатом, вы имеете право потребовать провести вас в наркологиченский диспансери провести все нужные анализы, вы в протоколе прописываете что не согласны!