ПДД, вождение
Надо ли новичкам бояться скользких дорог или "первый раз должен быть когда-то"?
Нужно поездить, желательно для первого раза выбрать дорогу, где минимум машин. И как известно, усваивается хорошо то, что познаёшь на своей шкуре. Попадешь раз в занос, будешь знать при каких условиях он возникает. И другие ситуации так же.
я на курсах учился как раз зимой. и без всякой зимней резины.
всё в жизни бывает в "первый раз", а потом уже второй третий... .
бояться.... ну в некотором роде да, скорее проявлять повышенную осторожность, ну и скоростной режим ессесно ниже чем летом, согласно ПДД, в зависимости от дорожных условий и возможности остановиться.
бояться.... ну в некотором роде да, скорее проявлять повышенную осторожность, ну и скоростной режим ессесно ниже чем летом, согласно ПДД, в зависимости от дорожных условий и возможности остановиться.
Ничего не нужно бояться!
Бояться не надо, а проявить осторожность можно.
дорога всегда полна неожиданностей
Новичкам я бы посоветовал попрактиковаться ночью когда нет машин и нет опасности что тебя вынесет на встречку и т. д. Что бы получить реальный опыт и четко знать что такое занос как из него выходить и чего ждать от машины на скользкой дороге.
Зимний стиль вождения отличается от летнего. Вовремя поменять резину. Подъезжая к светофору нужно заранее снижать скорость путем уменьшения нажатия на педаль газа. Лучше работать педалью газа, чем прибегать к частому торможению. Как можно реже перестраиваться. Соблюдать повышенную дистанцию. Скорость тоже должна зависеть от метеорологических условий.
новички бояться что они въедут, ветераны бояться что в них вьедут - всего лишь и различие
Света Маркова
А в итоге, как Бог поставит, тот в того и въедет
хорошая резина и внимательность
Надо не бояться, а опасаться.... Это разные вещи)
прочти все ответы, много полезного! крути башкой на 360 градусов и все будет путем!
руль резко не крути, не тормози резко и не бойся тогда
Похожие вопросы
- Пятница на этой недели был для меня сумасшедшим днем. Утром, встречную Ваз о4 закрутило на скользкой дороге и бросило...
- Скользкая дорога, скорость 90 км/ч... Лучше ехать на 4-ой пердаче и не упускать крутящий момент, или на 5-ой ?
- Какой автомобиль лучше УПРАВЛЯЕТСЯ на скользкой дороге: заднеприводный или передне?
- в нг на скользкой дороге занесло. развернуло на 180.менты видели, остановили, спросили как дела и отпустили, это нормально?
- что делать если на скользкой дороге от неправильных действий водителя машина заглохла и начала скользить?
- Афта! Научите правильно тормозить на скользкой дороге, пожалуйста!
- Сбил пешехода на не регулируемом переход причина скользкая дорога пешеход получил ушиб Какое решение может вынести суд
- А отчего может развернуть на скользкой дороге? резкий тормоз? Или газ? или есть ещё причины?Всем добрый вечер)))
- Кто объяснить может, почему передний привод гребёт лучше , чем задний? И более устойчивый на скользкой дороге? Спасибо.
- Задний привод зимой? Правда ли что задний привод на скользкой дороге опаснее переднего? Если да, то на сколько?