ПДД, вождение

Надо ли новичкам бояться скользких дорог или "первый раз должен быть когда-то"?

Нужно поездить, желательно для первого раза выбрать дорогу, где минимум машин. И как известно, усваивается хорошо то, что познаёшь на своей шкуре. Попадешь раз в занос, будешь знать при каких условиях он возникает. И другие ситуации так же.
Константин Шевченко
Лучший ответ
я на курсах учился как раз зимой. и без всякой зимней резины.
Sergey Shevchenko
всё в жизни бывает в "первый раз", а потом уже второй третий... .
бояться.... ну в некотором роде да, скорее проявлять повышенную осторожность, ну и скоростной режим ессесно ниже чем летом, согласно ПДД, в зависимости от дорожных условий и возможности остановиться.
Ничего не нужно бояться!
Бояться не надо, а проявить осторожность можно.
дорога всегда полна неожиданностей
Новичкам я бы посоветовал попрактиковаться ночью когда нет машин и нет опасности что тебя вынесет на встречку и т. д. Что бы получить реальный опыт и четко знать что такое занос как из него выходить и чего ждать от машины на скользкой дороге.
Ре
Регион
Зимний стиль вождения отличается от летнего. Вовремя поменять резину. Подъезжая к светофору нужно заранее снижать скорость путем уменьшения нажатия на педаль газа. Лучше работать педалью газа, чем прибегать к частому торможению. Как можно реже перестраиваться. Соблюдать повышенную дистанцию. Скорость тоже должна зависеть от метеорологических условий.
новички бояться что они въедут, ветераны бояться что в них вьедут - всего лишь и различие
Anastasiya Brodnikova
Света Маркова А в итоге, как Бог поставит, тот в того и въедет
хорошая резина и внимательность
Alex Китаев
Надо не бояться, а опасаться.... Это разные вещи)
прочти все ответы, много полезного! крути башкой на 360 градусов и все будет путем!
руль резко не крути, не тормози резко и не бойся тогда