ПДД, вождение

Нарушает

Нарушает ли водитель Правила, двигаясь посередине дороги?
Дарьяна *********
Нарушает
Светлана Бисерова
Лучший ответ
Ни кто из вас ПДД не знает. В данном случае, Правила предписывают, " двигаться ближе к правому краю проезжей части". Дикари !!!
Раиса Павлюк
~ Aitosha K ~ А зачем тогда в ПДД имеется пункт 9.4, а точнее второй абзац этого пункта?

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. ..".

Согласно второму абзацу пункта 9.4 водитель имеет право в населённом пункте занять ЛЮБУЮ полосу. Однако пункт 1.4 предписывает двигаться ближе к правому краю. Тогда непонятно, зачем нужен 9.4, ведь 1.4 его отменяет...
Конэчно.
Ольга Богатова
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
При отсутствии линий разметки водитель определяет количество полос для движения сам на глаз тк сказать. здесь явно более чем одна полоса и менее чем 3. так что он по любому занимает две полосы что противоречит правилам.
Мингиян Кекеев
Естественно нарушает! Во всех проявлениях этой дороги!
Нарушает. Об этом ещё в билетах в комментариях сказано
Нет, не нарушает- где написано что нельзя двигаться по встречной например.... помех он никому не создает и двигается по возможности к правой стороне проезжей части....
Если это односторонняя дорога, то ничего он не нарушает! едет по своей полосе, которой кстати, даже и нет, как таковой! Нет разметки, значит, полоса ОДНА. ПО своей полосе водитель сам выбирает как ехать, левее, правее или ближе к середине.
Если это двусторонняя дорога, то все, конечно не так. Хотя опять же, нет разметки, он ничего не пересекает. А если нет полосы - это мог быть обгон и возврат на свою сторону.
Вероника .
да, вопрос и фото из пдд книжки))
Не нарушает. На пустой дороге ни один пункт правил не щапрещает двигаться подобным образом.
Саша Фаткулин Нарушает по п.1.4 ПДД. И потому, что ширина дороги всего 7 м. его не справа ни слева не объехать.
Асылхан Ибатаев 1master В данной ситуации действия водителя не соответствуют ПДД.

Правильный ответ - Нарушает.