ПДД, вождение
А гайцы нарушают закон или в лохотрон играют? вчера посчастливилось с ними встретиться... (вн.)
Еду себе спокойно с работы, тормозят. думаю может из-за лампочек (перегорел один ближний, горят синие габариты и противотуманки)...Ну еще и без ремня (благо стекла тонированы)..В общем подходит ко мне и говорит - Почему нарушаем?- что именно?- знак висит прямо и направо, вы повернули налево- всю жизнь был поворот, теперь нет. Офигенно!- в жизни всё меняется... внимательнее надо бытьЭто на дороге, где езду каждый день и спокойненько поворачиваю налево.Ладно нарушение есть нарушение, но дело не в этомОн мне в протоколе выписывает 12.15.ч.3 (ПОВОРОТ, РАЗВОРОТ ЧЕРЕЗ ДВЕ СПЛОШНЫЕ) штраф 1000-1500.спрашиваю "с какого.. ты мне ч.3 впаиваешь? две сплошные? это неподчинение знаку и совсем другой штраф"ОН: "это тоже самое"Казёл! в итоге пишу "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН!!!" и завтра еду в группу разбора.они действительно думают, что люди ничего не соображают , пользуются нашей юридической безграмотностью и творят чё хотят?
Красиво пытались развести! Молодца, что не повёлся!
неплохая такая попытка развода.. .
да, беда в том, что 70% граждан нифига не знают ни законов, ни своих прав.
привет, Некса-краса =))))))
Тогжан Мыркалыкова
Привет ЧУП!)) почитай еще коммент Алексу
Именно этим и пользуются. И знаки вешают как хотят. Меня на Рождество так же тормознули: всю жизнь там поворачивала и знак висел: прямо и налево. А тут поворачиваю и тормозят. "Вы нарушили" "Где? " "Налево повернули" "Там же знак весит прямо и налево" "Нет, там знак весит "только прямо". Ну договорилась на 500 рублей. А поехала через неделю, смотрю знак весит "Прямо и налево" и до сих пор там весит, только иногда куда-то пропадает)) ) А пользуются тем, что, во-первых, мало кто права свои знает, а, во-вторых, стараются не связываться. А у них может тоже какой-план по нарушениям есть
У нас тоже в районе знак "уступи дорогу" убрали, т. е теперь там правило правой руки.. . там так долго долбились.
А касательно штрафа, молодец что не согласен.
У гайцев план есть по протоколам, должны сдавать каждый день. А права свои знать нужно. Нашел на Волжском форуме комментарии адвоката как действовать в ситуациях, когда гайцы развести пытаются. Если интересно, пиши в почту, скину.
Привет, NEXIA! Умница! У них план.. . горит видимо.
У тебя есть 10 дней на обжалование проткола!
Так же ты вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы. Так что смело в бой!
И молодец что написала с нарушением не согласен
Тогжан Мыркалыкова
да я их в прокуратуру отправлю, педиков!
ПРИВЕТ КАТРИН!)
Сочувствую!! !
да! С ними внимательность нужна и осторожность!! ! Меня однажды как пешехода остановили, за то что в неположенном месте перешла проезжую часть. Пишет мент протокол в 1 экземпляре, я у него спрашиваю почему он мне не выдает, он мне тогда начинает заполнять тоже, а место где нарушение должно быть написано, пустое. Я спрашиваю почему он не вписал, что именно я нарушила, а оставил место пустым. Он говорит мол какая вам разница.. . В общем пока я не стала настаивать он не хотел вписывать.
тут в теме уже не раз их обсуждали)) )
тебе попался один из ублюдков, которых в принципе везде полно... ((((
а среди ментов и гайцев - особенно....
они себе пытаются этим палки заработать.. . у них, типа, план :)))
да наглеют, один раз мне гаишник впаривает две сплошные я ругаюсь, доказываю что нормально проехал, где прерывистая начинается. и тут он говорит - ну ладно давай я пешехода напишу, там поменьше штраф... !
спорить надо.
один раз даже подрался с гаишником. потом залез в его машину, забрал свои документы и свалил.
год прошел, нормально вроде, пронесло...
спорить надо.
А то.. .
ну это они к тебе стоящему на парковке не подходили с 12.15 ч. 4
в Воронеже есть и такие умники
Ужасно обидно, когда гаишники надурить хотят!
Когда меня в первый раз остановили, это был ужас. я ехала в населенном пунте 50км. знала что они стоят, тк предупредили. остановили и предьявляют, что я обогнала и пересекла сплошную!!!! я в ужасе, тк права буквально месяц получила.... Но я ведь никого не обгоняла!!! !
Мне стыдно, но я разревелаааааааааааась.... И это было моим спасением!!! !
Вот такое боевое крещение!!! !
Кстати, муж тоже потом проезжал это место ( в др. день, правда) , и ему тоже так мозг парили, хотя не нарушал. пришлось в карман денежку давать....
Вот такое боевое крещение!!! !
Сдаваться никогда нельзя, потом обидно самому себе. И быть уверенным. Главный принцип гайцов- останавливают, подходят, пока идут-думают "что бы найти". Если подошел и долго рассматривает с умным видом и нахмуренными бровями ваши документы, ходит вокруг машины, значит он еще не придумал ничерта. А когда придумает начинает кидаться своими статьями КоАП, наводя на людей страх и ужас перед государством, что ты чуть ли не преступник. Меен как-то один умник пытался предъявить, что я не пропустил НЕВИДИМУЮ МШИНУ. Я чуть на месте не выпал