ПДД, вождение

когда я бухаю в своей машине я нарушаю закон?

фиг их знает, их сейчас не поймешь эти законы))
Kristal Nacht
Лучший ответ
Закон? Нет! Но дело в том, что менты этого не знают..
Максим Мащенко
Нет
Сергей Хуторов
Если не управляете - закон не нарушаете. Управление - перемещение т/с в пространстве.
Для подстраховки, если вдруг решили бухать спереди с заведенным двигателем - включите видео регистратор, чтобы было видно, что вы не управляете транспортным средством и могли послать инспектора, который вдруг наживаться подойдет.
Игорь Прохоров
Формально, нет, не нарушаете, если двигатель заглушен и зажигание выключено (ключа нет в замке зажигания, если такой вообще имеется). Но толковать ситуацию будет инспектор, а не Вы. Соответственно, у инспектора будет своя картинка наблюдаемого. А если уж дошло до того, что инспектор решил прикопаться, то можно быть уверенным, что он будет видеть именно водителя, употребляющего алкоголь за рулем. И не важно где Вы там сидите, хоть в третьем ряду минивена. Доказать обратное вероятнее всего не удастся... ну, разве что если доказать, что машина не на ходу (двигателя нет, колеса сняты).
Куликов Валентин Моя машина - моя территория, что хочу - то и делаю. В рамках Закона, ессесно. )) А что привидится инспектору... то это его проблемы.)) Пусть ОН доказывает.))
Куликов Валентин А для доказывания ему надо двое понятых....;) Которые ВИДЕЛИ ДВИЖУЩИЕ ТС с данным пьяным водителем. ))
на заднем сиденье можно делать что угодно.
Gena Ivanov
Александр Локшин если стекла тонированные
не стоит
Елена Шляхова
Екатерина Пигарева да похер я так часто делаю
Если Вас не видно - то нет. А так... в общественном месте можно припаять - аморалку то есть.)
Оля Титова
Если не сидишь за рулем, то вопросов к тебе никаких. За рулем должен сидеть трезвый человек или не сидеть никто, чтобы не возникло вопросов и подозрений, что вы пьяный куда-то отправитесь. (Хотя по мне лично это бред - никто не мешает набухаться дома и потом выйти и поехать)
Оля Титова Сидеть он может где угодно, хоть на крыше - его авто, что хочет то и делает. Не надо путать с управлением. ;)
А на счёт подозрений... сперва капот откройте - может там двигатель отсутствует на прочь, а? ;)))
Анна Салимжанова сидеть может кто угодно, а машина может быть заведена. важно не начинать движение
Детство вспомнилось, просторный салон волги и друзья, которые расползлись не пойми куда когда повзрослели. А так же пытки сектором газа, шансоном, которые всем кроме меня нравились.
Если ключ не вставлен в замок зажигания - то нет. Во общем если она не заведена... бухай)
Екатерина Пигарева Ключ вставлен так как магнитола не будет играть
Знакомого так прав лишили. Пиво пил с другом в машине зимой, естественно машина заведена была, холодно ведь. По сути это не законно, но знакомый без прав остался, это точно. С точки зрения тех гаишников, достаточно сидеть за рулём, ключ в замке зажигания, машина заведена.
Сергей Гараев
Оля Титова Спорить я люблю, особенно с гаишниками. Если такой тип подваливает ко мне и что то лапочет - я его откровенно и СРАЗУ посылаю нах!) Я - Законопослушный гражданин, но как только какое-либо должностное лицо превышает свои полномочия - сразу ставлю его на место. Пример: подходит гаишник, а я за рулём? Сразу ему вопрос - на каком основание? Я не водитель данного авто просто сижу на его месте и что дальше? ;) Покажите пункт ПДД, где сказано что нельзя сидеть на месте водителя кому-либо? ;)
Оля Титова Врёт Ваш знакомый.... Нагрубил наверное сотруднику полиции или ещё чего сделал... Вот его и привлекли к Ответственности за свои действия. По другой статье, но привлекли.) Следующий раз не будет в пьяном виде грубить сотрудникам полиции.)
если он не едет то не нарушает.
если она стоит на месте нет
Екатерина Пигарева Стоит на месте и двери заблокированы
Короче с точки зрения Закона ответственность за нарушение ПДД несет водитель - водителем считается участник движения лицо управляющее ТС, соответственно если автомобиль не двигается, а стоит припаркованный и человек им не управляет то и водителем он считаться не может.. Но на практике доказать это после составления бумаг Гаишниками будет не возможно, т. к. понятые засвидетельствуют, что вы были за рулем.. Так, что лучше с этом не "играть".. Гаишники часто привлекают людей во дворах своих домов с бутылкой пива..
Asylbek Satyndyev
Екатерина Пигарева да вобщем вероятность того что гайцы спалят-0.01% но с кем черт не шутит
если вы водитель - да
Alexandr Sverbiloff
Екатерина Пигарева я водитель и никуда не еду просто захотелось выпить коньяк в машине, домой идти не охота