ПДД, вождение

Как часто ДПС останавливают мотоциклы для проверки прав, кто сталкивался с этим?

Если я буду в шлеме, номера на месте и скорость не превышена. Скоро куплю мотоцикл, но прав не будет. К чему готовиться, к спокойной езде или гонкам с ДПС?
Готовься к гонке, на заправке очень часто ловят будь внимательней и вобше лучше сдай на права и не парься вот мой друг получил штраф в два раза дороже мотоцыкла
выбор за тобой.
Максим Ивановский
Лучший ответ
В городах частенько видно
Оля Чердакова
Да, останавливают. Есть специальная мотобригада ГИБДД для этого.
Игорь Еремин
За этот год ни разу не остановили. Номеров на моте нет. Но эт как повезет - приятеля какой-то левый гаер пешком в пробке догнал, чуть мот не завалил. Причем мот - Харлей, на номерах, уж явно не гоночный, а приятель далеко не пацан. Нафига этот ущербный мент за ним бегал - никто так и не понял
когда у меня был мотоцикл ( правда давно это было ) знаю точно что закон был что если на мотоцикле от них без каски угоняешь то они не имеют права за тобой гнаться и это факт у нас как было только они тебя тормозить пытаются каску снимаешь и угонять и всегда прокатывало ловили только стоячих из подтяшка
Гонки с ДПС-верная смерть! На машине за тобой не погонятся, а от их мотоциклов вряд ли уйдешь не разбившись, по этому-лучше сдай на права и езжай спокойно.
не сцы. мот не для слабонервных.
да я слышал, что они не гоняются за мото-камикадзами. Говорят, что пусть себе летают, их потихоньку все меньше и меньше становится, кладбищ хватает.... ((
Пока сезон, у нас в городе постоянно проводятся рейды по мотоциклистам. Тормозят всех без исключения, ловят даже в потоке, до дома сопровождают. Как-то видела, парня поймали, вроде бы всё в порядке, а ОСАГО кончилось пару дней назад.
к гонкам врядли, мотоциклы часто угоняют, и продают, многие ездят на угнанных, часто мотоциклистов щимят на азс, поэтому, даже если ты с номерами и тд всё равно опасайся, на всякий
Анна Кокорева
На самом деле все зависит от того, в каком городе ты живешь. Если в Москве, то думаю если ты будешь ездить прилежно и с номерами то мотобат врятли пристанет, мотобат тормозит обычно всегда когда видят мот без номеров. Так же если тебя тормозят сотрудники ДПС на машине, то я б на твоём месте просто бы не останавливался, шанс на то, что они за тобой погонятся ничтожно мал, просто топишь и уезжаешь, но есть знакомые, которые по 2 года ездили без прав и всё норм, тобишь мотобат не попадался, а от ДПС уезжал
Насколько я знаю они негоняться за мотоциклистом который едит без шлема.
Алекс
Прям гта с этими мотоботоми
ДПС останавливают, но не всегда. Он может палкой полосатой махнуть, а ты остановиться, или нет. Вот мотобат - совсем друге дело. От этих злыдней не так просто свалить (от слова очень ). ГАИ может и не погнаться на машине за мотом. Но лучше сдавай на права, езди не нарушая ПДД, содержи документы и мотоцикл в порядке. Тогда и проблем не будет.