ПДД, вождение

Как чувствовать боковые габариты легковушки? Как быстро это приходит? (фото внутри)

Как почувствовать эти места машины (красные метки) при движении?
Sen Sen
я когда в автошколе на практике катался, я не очень различал габариты)
но придумал интересную штуку - в среднем ширина легковушки = 1,3-1,6метра (образно) - и вот я смотрел на дорогу и прибавлял эту ширину слева направо, а потом привык и научился габариты чувствовать уже на третьем занятии)
+ по зеркалам смотреть надо уметь и габариты почуются сами)
Владимир Мулач
Лучший ответ
по характерному звуку удара... после первого контакта с годовалым Мерседесом научишься сразу
Вот на этой машине должна быть эмблема на капоте. Вот по этому прицелу и ориентируются. И капот там с двумя неровностями. По ним тоже ориентируются. Или по краю видимой с места водителя части капота. Первое время можно поманеврировать на какой-нибудь площадке. Поставить метки на землю и маневрировать. Можно останавливаться и выходить из машины, чтобы смотреть, где едешь. Со временем привыкаешь.
Зубарев Сергей
ключевым в вопросе было фото машины?)
Сергей Юркин
У водителя автомобиля психомоторные реакции заложены на подсознательном уровне а это значит максимально использовать потенциал вождения на подсознательном уровне и довести до автоматизма навыки вождения, грамотно построенными тренировками.
http://vodilka.ru/content/view/11/4/1/10
Один знакомый автогонщик пошутил однажды, что тренировки предназначены для того, чтобы «закреплять

свои ошибки» . В этой грустной шутке скрыт огромный смысл. Тренируясь, вы должны программировать мозг и тело на выполнение определенных действий по управлению автомобилем на уровне рефлексов. Дело в том, что если управлять машиной, думая о своих действиях, то получится медленно! И мы не раз затрагивали эту тему. Спортсмен-любитель отличается от профессионала как раз тем, что обдумывает каждое свое действие. Задумываться — значит, действовать медленнее. Профессионал исключает этот процесс. Выражаясь простым языком, он использует прямую связь глаз — мышца (минуя мозг) , работающую чисто на рефлекторном уровне, и это намного быстрее.

К сожалению, многие начинающие гонщики поступают наоборот: во время тренировок они пытаются продумывать каждое действие на входе в поворот и выходе из него. Неправильно! Ехать надо на автопилоте, играя на опережение, совершать действия чисто автоматически, не думая о них. И мы об этом уже много говорили, но не будет лишним повторить еще раз. Надо научиться ехать на другом, более высоком уровне. «Я умею достигать уровня, когда опережаю сам себя — может быть, на пять десятых секунды. Когда моя машина входит в поворот, я уже нахожусь в апексе. Когда машина проходит апекс, я уже штурмую выход из поворота» . Эти слова принадлежат Айртону Сенне, и, поверьте, бразильский волшебник, как его называют, поделился с нами одним из своих главных волшебных секретов.

http://vodilka.ru/content/view/11/4/
Анна Галиева
Побольше практики - само придет. Если никак не приходит, а тачку уже устал восстанавливать - поставь стержни с катафотами, как на старых КрАЗах и запости здесь фото :))
сесть на подушку.
ставь планочки вертикальные впритык к зеркалам и старайся проехать между ними не зацепив или рядом с ними или подъезжать задним или передн ходом как можно бл к планке
со временем привыкнишь