ПДД, вождение

после ДТП наезжает страховая потерпевшего. Кто сталкивался?

всем привет!
ситуация такая: произошло ДТП. Меня признали виновным тк я поворачивал во двор налево, а второй чертила несся со скоростью километров 120 и вылетел так, что я не успел среагировать. Приехавшие ДПСники сразу сказали, что я виноват и мерить его тормозной путь отказались, заявив, что его скорость не имеет значения, тк я его фактически не пропустил.
Все бы ничего, но его авто- годовалый Mercedes GL, и,хотя из повреждений там только решетка радиатора, бампер и фара, мне пришло письмо из его страховой с требованием возместить ущерб в 2 ляма. По какому принципу производился рассчет, кто его чинил итд, история умалчивает.
Кто сталкивался с подобным, подскажите, какие мои действия?
спасибо и удачи на дорогах
Карина Шумова
По закону вас должны уведомить за 3 дня о проведении экспертизы если такого не произошло скорее всего экспертиза липовая
надо соберать все данные и в суд т.к развод получаетсо и вообще подними вопрос о законности этой экспертизы

черезмерно завышена стоимость ремонта несколько вариантов
1 свой оценщик (так как за 2 ляма можно 2\3 нового гелика куптиь)
2 он мог повредить свои детали до оценки (существует несколько критериев оценки ремонта например замена детали и ремонт детали между ними существенная разница)

есть у тебя еще второй путь но более сложный доказать свою не виновность в ДТП
подними тему с тем что МУСОРА ЕБА**ЫЕ отказались замерять путь (наверника ты еще лохонулся и в протаколе не указал что МУСОРА ЕБА**НЫЕ отказались замерять путь)

найди свидетелей (регистратор хоть есть?!?!) (рядом жилые дома были? не ленись пройди по подьездам спроси мб кто видел)
(еще можешь встать тот же день недели в тоже время на том месте где было дтп и тупо спрашивать у пешеходов , а лучше у машин рядом припаркованных, "а вы тут не проходили неделю назад не видели дтп, если видели мб тормозной след тоже заметили",у многих людей цикличная жизнь и ходят так где всегда) (ПРОБУЙ все варианты 2 ляма не Х*Й собачий)
борись за свое бабло не дай себя опрокинуть
УДАЧИ тебе !!!
Игорь Герасимов
Лучший ответ
Разбираются ваши страховые между собой, вы лично не обязаны платить, платит ваша страховая.
А всё что сверх того, вы по суду.
Азим Абдулаев
У тебя смоя страховая вот и пусть туда обращаются. Если только убыток превысит допустимую сумму, то через суд. А свою делать тебе самому.
**
*лилечка *
у тебя лимит на осаго 120000 руб. если страховая его не покрыла то остальное с тебя. так что готовься к суду. у человека в которого ты въехал скорее всего каско было вот по ней он и отремонтировался.
Надежда Баева
Вероятно, договор КАСКО потерпевшего предусматривает оплату ремонта у официального дилера. Кроме указанных Вами, там, скорее всего, нашлись скрытые повреждения. Вы можете запросить в его страховой компании расшифровку расходов, но, если это всё действительно так, Вам вряд ли удастся что-то оспорить. По ОСАГО Ваша страховая возместит только 120 тысяч.

Скорость встречного автомобиля не имеет значения для определения виновника ДТП.
Как всегда наш доблестный автопотруль залез в карман! Кароче судя по всему тот чувак тупа засунул им пятеру в краман и попросил разрулдить.. . Посути суда не должно было из-за неполоценного срисовки ДТП
Jetisu Jetisu
после ДТП страховая и участник ДТП обязаны известить вас о дате осмотра автомобиля, если не известили (т. е вы никаких извещений о назначении даты и места осмотра поврежденного а/м не получали, и соответсвенно никуда не ездили) - значит их экспертиза и предьявленная сумма по ней недействительны)
удачи и терпения вам!