ПДД, вождение

ДТП с потерпевшими.

Знакомый попал в ДТП год назад. Он полностью не виноват. Ехал по главное, со второстепенки вылезла такси и он ей прямо в левый бок впечатался. Таксит не пострадал, но 2 пассажира пострадали, при чем сильно (экспертиза установила тяжкий вред здоровью), тем более они не были пристегнуты. В итоге таксомоторная компания компания заплатила за их лечение, возместила им всё что можно, а виновник таксист был уволен и приговорён к двум годам ограничения свободы с лишениям прав на полтора года.
И сейчас спустя год моему знакомому приходит извещение о том, что пострадавшие пассажиры подали на него гражданский иск с взысканием по 500 000 рублей каждый.
Какие перспективы?
###timur ###
нулевые. он призван невиновным. но лучше с адвокатом
Владимир Белкин
Лучший ответ
Rima Sheikhova Виновным в ДИП признан таксист вообще-то. Вы чем читаете?
Натыкать их носом в справку о ДТП, не угомонятся - подавать встречный иск на 1000000 рублей с каждого. Аб@срутся 100% на мировую пойдут, да еще и заплатят нехренственное возмещение морального вреда (если ваш адвокат достаточно компетентен, чтобы грамотно обосновать это судье), или вообще в тюрьму пусть сядут на пару лет за клевету. Прокуратура любит таких сладких лапушков...
Rima Sheikhova
Пусть подадут иск на начальника метро. Он столь же виновен.

Есть такая штука. ОСАГО называется. Ущерб здоровью оплачивается страховой компанией даже в случае, если ни один водитель не страховался.
А уже потом страховая взыскивает. С ВИНОВНИКА.
Никаких. В чём он виноват? И в любом случае у него ОСАГО, если что.
пусть подаст иск на транспортную компанию за то что мало им заплатили раз просят больше
Иск правомерен... Так как бУДУЧИ не виновным в ДТП он управлял ОБЪЕКТОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,,,, платить придётся.... возместить можно только ВСТРЕЧНЫМ ИСКОМ К ВИНОВНИКУ!!!!
Рашид Джунусов
Павел Кутилин пусть тогда и на меня подают
Татьяна Завидова Водитель такси отвечает за ДТП.
Если бы он их просто сбил - тут другой вопрос.
Артём Тараканов Откуда этот бред?
Невиновный платит за лечение или похороны только при ДТП с пешеходом, да и там он имеет право взыскать с пешехода затраты на ремонт авто. Здесь же есть конкретный виновный водитель, который и платит за весь банкет. Невиновный ни коем образом не отвечает.
Денис Чупыра Чушь! Тогда быв любом ДТП все бы подавали друг на друга иски без конца!!!! Думай, чё пишешь! (он же не сбивал их)
Никаких перспектив у подавших иск.
Но нужно будет явится в суд с постановлением о невиновности в ДТП.
Если не виновен, то не могут предъявлять претензии. Представьте, что вы просто стояли, а в вас таксист въехал, и потом к вам же ис предъявляют, ну не бред...
Здесь ответчики только таксист и таксопарк.
Mila Fadeeva
Какие перспективы, х-м, думаю.... уверен нулевые!
Lublu Tebya Moi Mili=)
У них - НИКАКИХ. Он сам - жертва ДТП! В таком случае он может подать встречный иск о возмещении морального вреда на этих пассажиров.... Бред, верно? Ну такие же шансы и у них!