ПДД, вождение

ВУ получают 100% курсантов автошколы, а правильно ли это?

Кто то сразу сдаёт, кто то пересдаёт, кто то приплачивает.
В результате ВУ получают все.

Но разве безопасно управлять автомобилем способны 100% физически и психически здоровых граждан?

Это же нонсенс!

С таким же успехом можно утверждать, что 100% людей смогут хорошо играть на скрипке.

Почему перед автошколой нет отсева по параметру: пригоден/не пригоден?

Вам не кажется, что то дикое количество ДТП и та тупость с которой они происходят является следствием попадания за руль неспособного человека?

Или мне одному кажется, что львиная доля ДТП показанных на ютюбе произошли из за тупизны водителей?
Отвечаю-такой отсев как ты предложил должен быть у людей, у которых вождение авто является работой!
Арбак Машурян
Лучший ответ
Геннадий Трибилустов А те у которых вождение авто не является их работой, они не способны кого либо убить на дороге?
Плохое сравнение
Соблюдай пдд, несложно на самом деле
http://www.proautopravo.ru/news/?ELEMENT_ID=516
Саша Джабиров
Геннадий Трибилустов Что толку от соблюдения ПДД если чел путает педали?
Для этого и существует экзамен по вождению как на стадии "выпускного" экзамена автошколы, так и в ГАИ.
Автошкола обязана обучить. А вот готов ли ученик к выезду на дорогу определяет экзамен.
Так что начинать надо отбор на экзамене по всей строгости.
так и про врачей можно сказать))))
Геннадий Трибилустов И про любую другую деятельность от которой могут погибнуть люди.
Ну так как насчёт отсева?
Лёха!Так и ЕГЭ все сдают по разному,и с разными результатами,
Не понимаю того как берут в ВУЗы(платные) с "Неполным средним",или тех ,кто школу со "Справкой",что он ПРОСЛУШАЛ курс неполного ср.обр.!
Забыл в какой стране живёшь?
По отсеву-Хотят же вернуть "Бальную систему(слабо верю в неё),Ну и "Естественный отбор"на дороге!
Елена Пшенная
Геннадий Трибилустов Андрей!
Так эти бараны при естественном отборе забирают с собой на тот свет и невиновных людей.
Так уж и 100%? Сам знаю тех, кто так и не закончил а/школу. И тех, кто после окончания так и не сел за руль.

А дикое количество ДТП - множество аварий, результатом которых царапина на бампере, которую без микроскопа не разглядеть. Кстати, в авариях, в которые мне пока довелось поучаствовать, были виноваты (или отчасти виноваты) профессиональные водители.

Тоже самое можно сказать о компьютерах. Еще лет 20 назад было не представить, чтобы компьютер использовал не программист или, по крайней, мере не технарь.
Геннадий Трибилустов От компьютера умереть сложно, а от автомобиля раз плюнуть.
пока автошкола - это школа, ничего тут не поделаешь, право на образование закреплено конституцией)
к любым школам требования должны быть иные и соответствующий контроль за качеством образовательных услуг
а то у нас учителя вообще уже работать не желают, им только прибавку к зарплате регулярно подавай, либо в учителя берут таких, которые три слова связать не способны
лично у меня в автошколе был прекрасный теоретик по пдд, но инструктор по вождению мог изъясняться со всеми только матом и то с весьма ограниченным набором слов, поэтому пришлось доучиваться в борозде, хоть и сдала с 1 раза
Геннадий Трибилустов так получение ВУ это не образование, это получение СПЕЦИАЛЬНОГО разрешения, при чём тут конституция?
И при чём тут автошкола?

Я спрашивал про отсев ДО автошколы т. е. на медкомиссии.
Задача автошколы не отсеивать, а давать обучение. Вопрос пригодности человека к вождению решает экзамен ГАИ.
Каким образом можно отсеить неспособного человека? В любом случае экзамен можно проплатить или вобще купить права.
Для улучшения дорожной обстановки, достаточно обучать по тому же качеству, что сейчас предусмотрено и соблюдать те правила которые существуют. Никаких новшиств нет смысла вводить пока неполучается соблюдать те правила, которые есть.