Обращаюсь с ситуацией по поводу обучения в автошколе на водительское удостоверение.
Ситуация такова, я поступал обучаться в автошколу ДОСААФ на переобучения с категории B на C, 8.07.2020г, меня записали на обучение с курсантами от военкомата, я вместе с ними прошёл обучение в течении 1.5 месяцев, сдал теоретический экзамен в ГАЙ, экзамен по вождению на автодроме, но экзамен вождения по городу не сдал, сказали что могу явиться для пересдачи спустя 7 дней. Звонок с приглашением для прохождения пересдачи не поступил. Спустя более 7 дней я позвонил в местную автошколу на что получил отказ в проведении экзамена, курсанты от военкомата пересдали экзамен, а мне сказали что ради меня одного выгонять машину не будут, ожидать когда явятся два неизвестных мне молодых человека для сдачи теории в ГАЙ, прошло уже более месяца, близиться к двум но пересдачу так и не назначают, я боюсь что спустя 3-6 месяцев моё обучение прогорит и придётся сдавать всё заново. Можно как-то потребовать автошколу выгнать автомобиль и принять экзамен по вождению?
ПДД, вождение
Автошкола и не назначение экзаменов.
Ну как бы сам виноват. Если ты не сдал, идёшь в ГАИ и записываешься на пересдачу самостоятельно. Автошкола уже к экзаменам твоим не имеет никакого отношения!
справка из АШ есть иди в МРЭО.
Странный вы народ... Все вам должны. Вам надо, а зад свой поднять лень.
Автошкола вас обучила и выдала соответствующие документы и первый раз отвела вас в ГИБДД. На этом их обязанности заканчиваются. То что вы не сдали и должны пересдавать, это ваша проблема и решать ее ван нужно самостоятельно. Странно, что вы этого не понимаете.
Эту проблему можно решать с помощью автошколы где вы учились, так и с помощью любой другой. С кем вы договоритесь на аренду машины.
Подозреваю, что с курсантами идут особые условия по пересдаче. и их организованно за ту же стоимость ведут на пересдачу. А все остальные, как правило, платят дополнительные деньги за аренду машины. Да и вообще вы им не интересны. Перед вами у них нет ни каких обязательств. Они все что могли отработали.
А вам нужно не ждать, а суетиться. А сейчас выносить мозг, раз уж во время не успели, своей автошколе и названивать в другие, чтоб узнать как сесть им на хвост и сколько это стоит. А иначе еще и на пересдачу теории попадете. Да и отсутствие долгой практики по вождению не способствует удачной сдаче.
Diana Chertkoti
Да нород не странный и зад не лень поднять, у нас в городе 3 автошколы, 2 частных которые учат только на B и 1 ДОСААФ, которая учит только на B, С и всё, на всё остальное говорят "ну одного учить не будем" ну не про это, когда я не сдал я зашёл в бухгалтерию и меня спросили буду ли я пересдавать, я сказал - да буду, сказали оставляй документы тогда, я оставил и они лежат сейчас в автошколе, звонил им около недели назад ещё раз, сказали то же самое, жди... ради одного грузовик выгонять не будем.
Diana Chertkoti
Я могу забрать документы, мне это не сложно, но в ГИБДД то грузовика нет, выходит вывод что местное ГИБДД берёт грузовик у местной автошколы, тут замкнутый круг вот я и не знаю что делать. Мне не трудно арендовать грузовик, стоимость этого 500 рублей в нашем городе, но почему-то автошкола это не предлагает, хотя в прайс-листе есть.