ПДД, вождение

Машина или инструктор?

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста.

Начинается вождение и меня поставили на единственный ВАЗ 21074. Остальные сели либо на иномарки, либо на 2114, 2115, Калина и т. д.

Хотел поменять, но сказали, что на ней работает лучший инструктор в автошколе.

Как вы думаете все-таки менять машину или оставить ради хорошего инструктора?

Заранее Спасибо!

P.S. Не нужно отвечать: "Бери ту машину, на которой будешь ездить" ;)
Из собственного опыта скажу, что важнее КТО будет тебя учить, а не на чем. К тому же, если хорошо научишься ездить на машине, которая не так проста в управлении (в силу возраста )))), то на любой другой будешь ездить без проблем. И еще совет: если вдруг инструктор не сильно будет уделять внимание вопросу парковки и езды задним ходом, попроси уделить этому особое внимание. Ездить вперед и ориентироваться на знаки, ты будешь все основное время и так или иначе все запомнишь. А вот парковаться, въезжать в гараж передом и задом, грамотно сдавать и двигаться задним ходом в разных направлениях стоит поучиться.
Лиса Лиса
Лучший ответ
Оставайся и учись, какая на х. . разница, ты же её не покупаешь, а грамотный инструктор куда ВАЖНЕЕ.
Цдют Мбудо
Вообще, негласно, в автошколе лучший инструктор имеет и лучшую машину. Это для размышления...
Задний привод зимой - хорошая школа. Сам учился зимой.
Вадим Вечорко
Главное - инструктор!!!
Юля Антосюк
Главное инструктор, я вообще на 131 ЗИЛе учился...
Настя Мелингер
Главное - хороший инструктор.
Чорд! Ну тогда не знаю (
Абдиллаев Азиз
Ясный хрен хороший инструктор это очень важно. Если научишься ездить на такой машине, потом сядешь за руль новой будет гораздо проще.
С хорошим инструктором ты поедешь на любом автомобиле. Поэтому, если и правда инструктор хороший, то не меняй.
Знаешь, чем тяжелее машина для новичка, тем он лучше научиться водить автомобиль. А самое главное он потом сможет сесть на любую легковую машину не зависимо какая она. А инструктор ооочень хороший куда еще главнее, главное чтобы он тебе все объяснял и научил. Не всем удается подружиться со своим инструктором.
Выбор в пользу инструктора однозначно. Я учился на Москвич-408- жесть а не машина. Зима, на улице - 20, двери не закрываются, руль вдвоем поворачивать надо. А препод был супер-дедушка, до сих пор вспоминаю его с теплотой.. .
ВАЗ 2107 это еще хорошая машина....
Надя Удуд
Сдав экзамен на классике "пересесьть" на переднеприводный - "тьфу базар" как говорится, гораздо сложнее наоборот.
Почему "или"? Мало ли, что сказали. Им же надо эту машину воткнуть куда-то. Может, заливают про инструктора? Ну, да, после такой машины любая легче покажется. А про инструктора надо проверить.
Алёна Панкова
научишься на ВАЗовском сцеплении ездить, на всех машинах будешь без проблем кататься) . Особенно сложнее на экзамене, когда некоторые водили иномарки, а экзамен на Жигулях сдавали.
Скажу так, сам вчера сдал на права) ) ) Учился на калине, и перед экзаменом авто сломалось. . .так вот первый раз сел в ВАЗ 2107 и сдал с первого раза! Не важно что за машина, если ты научишься ездить то ты на любой сможешь все сдать! Ну а так выбирай хорошего иструктора!