объезжал машину и немного не рассчитал расстояние. в итоге 2 поцарапанные машины.
кто должен платить за ремонт машин?
виноват ли я?
ПДД, вождение
Ехал на учебной машине с инструктором по городу.
виноват, но у него (чья учебная машина) расширенная страховка, заплатит владелец.
Автошкола оплатит и конечно будет тебе нагоняй от инструктора хороший)
должна покрыть страховка-но ты виноват!
Ты виноват, платить должна страховка.
договор со школой нужно читать, что там написано
Платить должна страховая. Водителем считается инструктор.
да бяка это - у меня написано что я типа материально ответственный.... намек на то что лучше ничего не ломать
ответственность при вождении ложится на инструктора.. . а возмещение ущерба вас не должно волновать.. . все идет за счет автошколы... (владельца авто)...
Вина инструктора по вождению 100%. Он же представитель владельца (автошколы) , может быть и сам владелец. За нанесение материального ущерба отвечает владелец ТС.
В данной ситуации возможен сговор автошколы и инструктора. Могут с Вас вымогать. Пригрозите, если начнут "разводить", что обратитесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, печатные СМИ, телевидение. .
Курсант виновен только при выполнении упражнений на площадке (если один в авто).
Инструктор виновен! Зачем ему голова и педели под ногами???
ПДД РФ п. 1.2.:
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Ваша вина только косвенная так как во время учебной езды обязаны знать и соблюдать ПДД, ответственность же заДТП ложится на водителя коим является инструктор, а ущерб возмещается за счет страховки, если лимитом страховки ущерб не покрывается то часть не покрытая лимитом ОСАГО возмещается с автошколы затем может быть взыскана с инструктора самой школой.
Виноват ты, но отвечать будет инструктор
По идее, когда за рулем ученик, виноват инструктор. Но он вполне может стрятсти денежку и с вас.
ты имеешь право выйти из машины и пойти домой. т. к у тебя и прав нету, а ответственность ложится на ВЛАДЕЛЬЦА