ПДД, вождение
Помогите начинающему водителю, очень глупый вопрос, но водить на механике я не умею).
Завтра повезу в деревню москвич каблучек, у него механика, принцип я понял, выжимаешь сцепление включаешь передачу и плавно отпускаешь прибавляя газу, но нужно ли при переходе с 2 на 3ью, выжимать сцепление, и так далее с 3 на 4,просто боюсь а отказаться никак нельзя, по работе начальник сказал гнать машину.
Сцепление выключается, переключается передача, включается сцепление. Все это делается плавно, хотя и быстро. Хотя В ПРИНЦИПЕ НА САМОМ ДЕЛЕ можно и НЕ выключать сцепление при переключении передач. Но как это делать, я тебе лучше объяснять не буду, запорешь коробку передач. . Для этого нужен большой опыт управления автомобилем с механической коробкой передач. Но если ты вообще ни разу не ездил с МКПП, то лично я вообще не понимаю, как ты сможешь ехать. . Ты как на права-то сдавал? Там же на механике сдают! Или у тебя прав вообще нет?
Копти потихоньку в первом ряду на второй или третьей передаче. И доедешь без проблем. Переключать передачи с выжимом сцепления - научишься за пять минут. Труднее тронуться с места с непривычки. Делай так - дай газку, чтобы мотор было слышно, тахометра то нет нихрена, и плавно отпускай сцепление. Пару раз, конечно, заглохнешь - а дальше всем покажешь класс.
Я на таком "пирожке" в 1982 году на "права", помню сдавал.
Завещание не забудь оставить...
Пиздец Москвичу.
когда включаешь передачу и когда выключаешь педарачу .всегда надо выжимать сцепление
Ну раз так неуверенно справляешься на механике - забудь про 4ю скорость! Да и про 3ю тоже шибко не вспоминай
Выжимать сцепление надо обязательно при переключении, а по другому и не получится ехать. А вот со скорости на скорость "перепрыгивать" можете и не по порядку, в зависимости от скорости движения, но все равно через сцепление. Тормозить то хоть знаете как правильно? На механике.. . И в повороты на пониженной скорости "входите"! О господи, не покинь ездуна этого!
да пусть на первой едет там реально до 60 можно разогнать москвич
да уж) потом раскажешь че да как) бгг
на москвиче в принципе можно ездить вообще без сцепления, но естественно нужен хороший опыт. А так конечно выжимать нужно, причем с повышенной на пониженную лучше делать перегазовку.