ПДД, вождение

в общем копы меня тормознули и выписали постановление по которому будет суд по статье 122 часть 2 внутри

короче нечитаемые номера, были стекляшки на знаках. от 5000 до лишения прав 1-3 месяца. кто знает какая практика? чаще штраф или права? права очень нужны мне
Наташа Ок
А это как у судьи настроение будет! Вот перед судьёй придется пораспинаться, мол больше не буду и т. п. и т. д..
Анжелика Черная
Лучший ответ
Если права очень нужны, то не хрена хернёй страдать с номерными знаками, затейник ёбть.
на первый раз обычно штраф
ma
maksusha007
Если административки по ПДД на тебя немного или не было, и сможешь умаслить суд, скорее всего вынесут штраф. А если злостный нарушитель ПДД, то придется расстаться с правами.
Катя Кузнецова
На усмотрение судьи
Юлия Махнева
Если в течении года не более 1-2 раз попадался - думаю штрафом отделаешься, косячил чаще, тогда.... от настроения судьи.
Сам попадал за винты крепл. задн. номера с красными светоотражающими головками - на месте решал вопрос.
Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Наташа Ок я итак написал наказание. это значит что я итак знал какое оно. в чем суть ответа?
Зависит от обстоятельств. Раскаяние и добровольное прекращение правонарушения - смягчающие. Суд не имеет права их не учитывать. Так что скорее штраф. Ну а если есть отягчающие, то скорее лишение.
Никита Волков
Раз такой замут у тя с номерами, типа стекляшки, наклейки, шторки то и права те нах не нужны! Либ у тя дэнег дохуа !
Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, ОБОРУДОВАННЫМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Однозначно, лишение прав.
Но если других нарушений нет, могут и штраф дать. Все на усмотрение судьи.
С этой статьей сталкивался.. ) Менты ее любят
Со стекляшкой твой косяк, на ч1. не переквалифицируешь.
Практика такая, что в суде тебя спрашивают чтобы ты хотел, штраф или лишение.
Юрий Шапорев