ПДД, вождение
Какие у Вас есть оправдания ехать по обочине?
у нас за опоздание на работу больше 5 минут минус 1500 из зарплаты без поблажек. а я не хочу стоять в пробках из за вечных ремонтов которые ничего не ремонтируют, либо не хочу выезжать в 5 утра, с учетом того что приезжаю в 11 вечера с работы
умираю и еду в скорой. оправдание ?
Валерий Болдырев
да, зачтено
Определение понятия «дорога» в России закреплено законодательно. Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» , дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Юрий Цепилов
И?...
объезд аварии, например
Асфальт раздолбан настолько, что для машины более щадящей будет обочина-ползком-потихоньку.
Если насчет пробок-по встречке в Городе-несколько раз проскакивал, но-не по обочине.
не езжу по обочинам. не в чём не виноват (((((((((((((((((((((
Гаишники "закроют глаза", если водитель проедет по обочине в случае появления препятствия на двух полосной дороге. К препятствиям по ПДД относятся: неисправное или поврежденное ТС, дефект проезжей части или посторонние предметы, не позволяющие проехать по этой полосе. Логично, что лучше проехать по обочине, чем по встречке, если по ней движение интенсивное.
Ребенок маленький и не выдерживает стоянки больше двух часов
Иногда на обочину съезжаю пропускаю спешащих.
а шо тут такого:
1. У меня внедорожник
2. Я никому не мешаю
3. Разве это запрещено?? ? о_О
1. У меня внедорожник
2. Я никому не мешаю
3. Разве это запрещено?? ? о_О
Просто я так хочу.