ПДД, вождение
Если я еду в крайней правой и меня справа опережает мотоцикл
то кто будет виноват, если я крутану руль вправо в момент опережения? Прост я не смотрю в правое зеркало, когда еду в крайней полосе, а эти инвалиды двухколёсные часто исполняют такие вещи, иногда хочется прям подрезать тварь. Бесит пздц как.
головняка на пару месяцев наживешь себе
сейчас у многих видео регистраторы . и смысл пиздеть ?
Вот и Шугани обгоняющего так, чтобы в следующий раз не совался.
если специально крутанешь, ты и будешь виноват
ПДД . "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
"Крутанул" вправо, значит перестроение со всеми вытекающими выводами и последствиями.
Получается он по обочине едет. Ну он будет виноват. А толку?
Водитель должен выдерживать прямолинейное движение, двигаясь в рамках своей полосы. Собираетесь крутануть руль вправо, заранее включите правый поворотник. И перед маневром посмотреть в зеркало, вас ПДД тоже обязывают.
Виноват будешь ты, то что полоса одна, не значит что может ехать только одно ТС, он тебя опережает без маневра, а ты крутанув руль - совершаешь маневр, тоесть должен не создавать помех другим ТС.
А как тебя штрафовать будут это отдельный вопрос, вплоть до создания аварийной ситуации. Ну если только с водилой все ок будет, а то и уголовная.
Чё нервный такой?? ? Представляю тебя на мотоцикле -вот уж крови водителям попил бы (((. А совесть потом мучить не будет, ЕСЛИ С ПОЦИКОМ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ? Купит он машину и так же материть мотоциклистов будет))) . Как то подобрее надо быть на дороге. ИМХО
вообще то правила для всех одни с право тем более если там уже нет полосы только тратуар или обочина обгон запрещен