ПДД, вождение

Уважаемые автомобилисты подскажите, если кто в курсе.

Уважаемые автомобилисты подскажите, если кто в курсе. Что ещё может показать трубочка (в кторую дуешь для определения алкоголя), например спиртосодержащие волокардин, корвалол, валериаку, настойку боярошника она показывает или только алкоголь?
Она может показать даже квас или яблочный сок.
А уж корвалол, настойку валерианы точно покажет.
С Д
Лучший ответ
Она может показать то, что не показавывает - ПРОМИЛИ...
На небольшое количество алкоголя трубка не реагирует, т. е. "съел конфеты с коньяком", "выпил пару капель валерианны" - это всё чушь. Но! "Трубка" вернее её химические компоненты могут, если трубка старая, окисляться и "зеленеть"... для этого проводится повторный анализ у врача...
Анна Аста
Если плохо с сердцем, то нестоит садится за руль. Если все таки произошла ситуация, надо срочно провериться в специальной лаборатории или взять справку в любой больнице, на наличия алкоголя в крови. Сдают слюну, или мочу или кровь (из вены) опредляют количество алкоголя в промилях. И если справка зделанна примерно в то же время (2 часа) скажем разницы, то протокол (если вы действительно просто выпили кока-колы, кефира, кваса, валерьянки, пару капель) будет анулирован, и вам вернут права, а инспектора накажут. Потому что в на анализ должен вести он, на его транспорте, туда и обратно.
Сергей Раку
ни разу не дул, но по моему только алкоголь
только содержание алкоголя содержащегося в легких
Кристи ...........
Настойки то на спирту. Покажет стопудово
Квас 100% показывает, значит все остальное тоже
она может показать всё что угодно, даже газировку и жевачку! Так что не дуй туда, а сразу на экспертизу, если гайцы настаивают!!!
да все что угодно, и отказаться то нельзя
Вобще лучше до этого не доводить сейчас за рулем вообще пить нельзя даже лимонад
Аня Ярошук
в основном олкоголь, но есть разные алкотестеры они могут все показать.
не покажет (если стаканами не пить ) водители зашуганы прав своих не знают понтуются стажем!
Ruslan Bulatbekov
Тррубочка показывает иногда даже газ. воду, ну если не пил ничего алкогольного, то надо настаивать на мед. освидетельствовании.