ПДД, вождение
Уважаемые автомобилисты!!! А Вы на мигающий желтый проезжаете или останавливаетесь?
Для милиционеров желтый- это красный.... Лучше остановится! ! 5 раз отдавал деньги за такой маневр))) )
Зависит от сложности перекрестка и как далеко я в этот момент нахожусь от стоп-линии.
а йа даж на красный еду! ! если горит несильно так...
Проезжаю, если сзади кто-то едет. Потому что я не знаю, нормальный водитель, или идиотка, сдавшая экзаменн, на 25 раз.. . Потому как не хочу получить удар сзади.. . Умственные способности нынешних водителей весьма сомнительны. Не всех, но некоторого количества. Посмотрите здесь, на проекте, машины у многих определяются параметром "втопить газ и обогнать", чтобы всретиться на следующем светофоре
Просто Dada
почему вы сразу имеете в виду женщин? женоненавистник?
Володя 777
н-да! Самые агрессивные водители - это мужчины!!!
Петр Берняков
А если тебе в зад влетит симпатичный молодой человек? Приобнимешь его ласково и пригласишь в ресторан?
Пока идет желтый я уже привожу авто в движение и вписываюсь
На желтый проезжаю.... Мигающий желтый - не работает светофор, еду по знакам.
Все зависит от перекрестка. Иногда проезжаю, иногда останавливаюсь.
Если светофор не исправен, притормаживаю и руководствуюсь знаками. ))
стою и жду пока зеленый будет
останавливаюсь
Ага! Ты тоже правила классно знаешь. Светофор не обязательно неисправен. Он еще ночью моргает.
Просто Dada
пропущу мимо ужей вашу фамильярность.
когда ночью мограет это не говорит о том, что он работает. вы не путайте насущное с сущим.
если конкретно мигающий конечно остановлюсь
если не сильно мигает а так лениво, то добавлю газ
если желтый мигает - перекресток нерегулируемый. если я на второстепенной, то остановлюсь, а если на главной, то еду но все равно не на вех парах, а скорость сбрасываю а то некоторые полетать любят:)
по настроению!!!
Бывает по разному, могу проехать, а могу остановиться
Конечно есле перекресток не большой пролететь успею
по правилам на мигающий желтый можно проезжать, он предупреждает нас о нерегулир. пешеходном переходе или не регул. перекрестке.
Причем здесь правила? Куда спешить? Всегда останавливаюсь.
А потом по правилам МОЖЕТ проехать, а не ОБЯЗАН.
НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕРЕКРЁСТКИ.. .
как правило в ночное время суток светофоры могут переключать в режим жёлтого сигнала, это значит, что в силу вступают дорожные знаки на данных перекрёстках!
нерегулируемые перекрёстки оборудованны знаками типа - Главная дорога, Уступите дорогу, Stop - здесь следует руководствоваться в первую очередь знаками, а не правой рукой!
ну, а если за 50-100 м в населённом пункте перед перекрёстком стоит предупреждающий знак - Пересечение равнозначных дорог - то да! здесь следует руководствоваться правой рукой!
если же при переключении светофора с зелёного на желтый - то это значит - ВНИМАНИЕ!
ВОДИТЕЛЮ стоит быть готовым к тому, что ровно на четвёртое включение жёлтого сигнала светофора включается красный сигнал светофора. И здесь уже стоит продумать - успеет ли водитель проехать перекрёсток в этот интервал времени, не следует прибегать к экстренному торможение, иначе это может привести к ДТП.
ОДНАКО, МОЕГО БРАТА ВЧЕРА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРОЕЗД НА ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, БЫЛ ЛИ ЭТО НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК ИЛИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ С ОДНОГО ЦВЕТА НА ДРУГОЙ - Я НЕ УТОЧНЯЛА.
Останавливаюсь. А если желтый мигает - перекресток нерегулируемый. если я на второстепенной, то остановлюсь. Ну а если у меня главная то проеду. Но лучше притормозить вдруг на втостипенной дороги кто-то незнает ПДД. А соять потом целый день нехочется.
Мигающий желтый значит что перекресток не регулируется и действует правило правой руки, ну и по знакам тоже ориентировка. . Так что если и останавливаться то только чтобы помеху справа пропустить.
Я проезжаю, если нет помехи справа)) ) и даже пролетаю перекресток если дорога пустая совсем :)
Константин Шабалин
произжаю иногда или когда захочется
Смотрю по сторонам если помех нет проезжаю, а иначе долго стоять придется - если желтый мигает значит светофор не работает.
Да уж, а с правилами нужно дружить.
Желтый - желтому рознь.
1. Вы двигались и видели зелёный сигнал и загорелся желтый.
если он застал вас на перекрестке вы должны спокойно завершить движение или маневр. Если у вас есть возможность остановится без экстренного торможения - остановитесь.
2.Вы стоите на красном сигнале светофора и загорается желтый
- приготовтесь к движению, а на зелёный сигнал - начинайте движение, причем вы должны пропустить все автомобили не закончившие маневр с поперечного направления и не выезжать на занятый перекресток.
Желтый - желтому рознь.
Желтый мигает-светофор не работает.