ПДД, вождение

Вопрос по ПДД и билетам

можете нормально пояснить почему именно эти ответы верные?

Пунктирная линия - это движение задним ходом. Чем короче она, тем безопаснее маневр. В первом случае правильный ответ будет - на левом потому, что траектория заднего хода короче. Во втором случае - на правом, по той же причине.
Bakyt Kamalov
Лучший ответ
Нельзя пересекать встречную полосу задним ходом, деточка. Точнее, в правилах это не оговорено, но крайне не рекомендуется.
Замерь циркулем длину пунктирных линий. Где короче, там и безопаснее.
Олег Семикин
При движении задним ходом контролировать сложнее ситуацию, а там где нет треугольничка из траектории путь будет длиннее и к тому же пересечь две полосы задним ходом проконтролировать со все направлений сложнее чем одну полосу.
Нурлан Данкаев
Сами посмотрите: если вы будете разворачиваться в билете 12 по правому сценарию, то Вам нужно будет смотреть и назад, и влево, и вправо (в то время, как на левом - назад и вправо) . А это очень усложнит манёвр. То, что изображено на правом рисунке, тоже, конечно, возможно, но мало кто решится такое исполнить. Из двух этих манёвров то, что не левом рисунке, легче, а посему, безопаснее выполнить (о чём Вас и спрашивали) .
В билете 9 также выполнить разворот легче (и безопаснее) по сценарию правого рисунка: нужно смотреть только назад и вправо.
лучше задом во двор заехать и поэтому парковка задним ходом безопаснее, т. к на трассе ты будеш ехать на зад и машина на тебя будет нестись, а на прилегающей территории меньше машин и скорость меньше !!!Учи билеты
Aйво Kангур
Чем меньше по основной дороге задним ходом- тем безопасней.
когда прилегающая территория справа, безопаснее заехать на нее задом, чтобы при выезде не пересекать встречную полосу задним ходом, когда ПТ слева тоже самое наоборот