Как правильно решить этот вопрос? https://www.drom.ru/pdd/bilet_18/vopros_6/
Почему водитель не может перестроится на правую полосу, раз разметка отменена регулировщиком и по ней ехать прямо, да и когда он перестроится и направо можно будет повернуть?
ПДД, вождение
Вопрос по задаче в билете ПДД
Разрешено ехать прямо, налево и в обратном направлении
Регулировщик разметку не отменяет. В вопросе авто в левом ряду, а из левого только прямо, на лево и разворот.
Андрей Бобков
А на этот вопрос как ответите? https://www.drom.ru/pdd/bilet_30/vopros_6/
Когда это... где это - разметка отменяется регулировщиком?
Андрей Бобков
Тогда ответ в билете будет уже другой
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, ДАЖЕ если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Обратите внимание на слово ДАЖЕ. То есть регулировщик автоматически не отменяет ни знаки ни разметку.В Вашей картинке есть возможность соблюдать и требования регулировщика и требования разметки.
Регулировщик разрешает во всех направлениях.Вставай в правую и езжай прямо и направо, вставай в левую- прямо, налево и разворот.Если не успел перестроиться( разметка сплошная) то езжай куда полоса предназначена.А то по вашей логике как встал регулировщик так анархия сразу начинается?
там есть кнопочка показать правильный ответ
Андрей Бобков
Ответ я знаю, я не понял почему он в одном билете такой а в другом иначе, хотя правил не нарушаешь перестраиваясь с левой полосы направую и можешь далее ехать и прямо и направо уже
Ну это же так просто: При повороте мы должны занять крайнее положение на проезжей самти п. 8.5. Крайнее положение занимается заблаговременно.
В данном случае, из этого положения или прямо или налево и разворот. Для поворота на право, надо было заблаговременно занять крайнее правое положение. Теперь уже поздно, даже при отсутствии разметки.
И регулировщик не отменяет разметку. Откуда вы это взяли?
Каким образом регулировщик отменяет разметку?
И в целом, вопрос не верный, ибо ни в условиях, ни в ответах нет ни слова про перестроение, не нужно ничего додумывать, и придумывать.
Вы находитесь на левой полосе, решать задачу необходимо при условиях описанных в заче, и картинке.
Так что прямо, нелево и разворот.
Перестроиться через сплошную нельзя.
Так что прямо, нелево и разворот.
Перестроиться через сплошную нельзя.
Андрей Бобков
А здесь тогда почему отменяет? https://www.drom.ru/pdd/bilet_30/vopros_6/
Андрей Бобков
Сплошной нет ее отменил регулировщик
Когда регулировщик обращен к Вам левым боком, а правая рука вытянута вперед, движение разрешается во всех направлениях . Однако двигаясь по левой полосе, Вы можете продолжить движение только прямо, налево и в обратном направлении .