ПДД, вождение
Можно ли водить авто в 14 лет?
Здравствуйте. Задумался над вопросом транспорта. Мне предложили купить скутер но это не то. Можно ли получить права в 14 лет и ездить на авто (не загород) Не важно гольф это или БМВ. Есть может какие то мини машины?
забудь об этом)) слава богу что нельзя
В это возрасте - нельзя.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.
да на любой низзя!
нет нельзя есть конечно дети которые гоняют на авто не достигшие 18 лет и им нечего не бывает за это. Не не дети там гаишников безмисменов и прочие, а те которые гоняют в гонках я имею в виду. А так я бы да же скутер с 14 лет запретил бы. Хорошо что на них права в водят
на машине только с 18 лет, но елси нет гаи....
НЕТ.
В РФ только с 18 лет права дают.
да есть, аттракцион называется
Сталкивался я с эти самому 14 езжу пока по даче! в городе низя пока!
Нет, авто с 18.
Вам пока нельзя ездить. Пользуйтесь детством.
Блин, конечно!!!: (
Хорошо живете товарищ, что в 14 лет не важно "голь или бмв".
Водить можно только с 18 лет. Раньше было такое понятие как ученические права с 16 лет (в присутствии одного взрослого рядом можно было ездить) , но сейчас это вроде бы закрыли.
Водить можно. Только на дорогу выезжать НЕЛЬЗЯ!! ! )))
В рот мусаров катайся0))