Всё дело в скоростях.
Французы передним шасси агрегат зацепили.
Скорость самолёта была 250 км. ч.
Скорость комбайна 2,5 км. ч.
Те, кто выпал из агрегата на скорости 250 км. ч. погибли, а тот, кто выпал из машины, ехавшей на скорости 2,5 км. ч. почти не пострадал.
ПДД, вождение
В аварии произошедшей во Внуково, как водителю снегоуборочной машины удалось остаться невредимым? Или его в ней небыло?
очень легко можно убиться -например ехать на вело за таким же велосипедистом и передним своим колесом достать до его заднего.. вы реально сразу на любой скорости упадёте и разобъётесь и с защитой, а переднему велосипедисту ничего не будет и он даже не изменит траэкторию.. живу в 10км от внуково и узнал утром ..был реальный туман с видимостью 300-350 метров и при взлёте 200км ( знаю что всзлетают от 180 до 230км почти все пассажирские самолёты, снимал много раз на видео) он коснулся ещё открытыми шасси этой тяжёлой техники и всё ..он потерял скорость и рухнул вниз.. титановому самолёту мало надо ...вообще конечно грустно что такое случилось на правительственном аэропорту внуково 3..пятно на весь мир и что туман был и стажёр диспетчер-это мелочи, скажут в общем что у нас работают дилетанты.
Да он поссать вышел.. . а тут...
Банальное распи*дяйство привело к трагедии. На не привыкать. И стрелки в метро проволокой заматывать. Из за этого нас все цивилизованные страны и боятся. И аргументов оправдаться нет. Это система.
Я бы не стала делать однозначных выводов. Разумеется водитель уборочной машины перед выездом проверяется медслужбой. . Если он сердечник, возможно после происшествия принял сердечные капли, что и привело к показаниям независимого медосвидетельствования. Я склоняюсь к версии, что виноват диспетчер. НО, официальные выводы сделает спецкомиссия двух стран.
При полном отсутствии снега, ночью, по лётному полю мужик, который подставил машину под самолёт, мчит на дорогу, где взлетает самолёт.
да. . то он пьяный. . то он не пьяный. . похоже из него крайнего хотят сделать.
Везение. "Кому повезет - у того и петух снесет"
Если сильно интересно, задайте вопрос Денису Оканю, в ЖЖ.
Суперпрофессионал своего дела, КВС-инструктор Боинга 737
Если сильно интересно, задайте вопрос Денису Оканю, в ЖЖ.
Суперпрофессионал своего дела, КВС-инструктор Боинга 737
А про "пьяный-трезвый" - такое чувство, что еще не определились, кого назначить виноватым.
Говорят, самолет задел машину левым крылом. А снегоуборочная тачка весит поболее какого-нибудь седана. И в отличии от самолета, она находилась четырьмя колесами на асфальте. Ну и просто немного везения. Хотя.. . Может и так сложится, что бедолага водитель пожалеет, что жив остался.. . Не дай Бог.
Витольд Богданкевич
Или много невезения...
Похожие вопросы
- Что скажете по поводу того ,что сегодня автолюбитель застрелил водителя снегоуборочной машины в Москве ???
- Нашел в одном блоге про аварию. О чем может думать водитель когда понимает, авария неизбежна?
- Имеет ли право водитель останавливать машину на пешеходном переходе? Особенно когда по нему идут люди?
- 85% аварий происходит по вине ТРЕЗВЫХ водителей… , не пора ли остановить этот беспредел?
- Посоветуйте книгу, по которой может научиться АБСОЛЮТНО начинающий водитель водить машину на автоматической коробке.
- Заметил, вот шашки кто на дорогах устраивают аварий меньше попадают, нежели обычные водители без резких манёвров
- Водитель завел машину с автозапуска, но забыл снять с передачи коробку и задавил человека насмерть.
- Как завести машину с толкача? Что именно делать водителю толкаемой машины? Только популярно объясните, всё по пунктикам.
- если у меня есть права, могу ли я ездить на чужой машине, если не вписана в страховку и водитель этой машины сидит рядом?
- Почему на этой картинке водитель синей машины ждёт, ведь у зелёной помеха справа и она пропускает синюю в любом случае?