Pavlinka new, на перекрестке читать ПДД, это как боржоми пить при отвалившихся почках! Не буду ругаться, только для тебя из-за хорошего отношения!
У регулировщика всего три положения. Если стоит опустив руки по швам или разведя в стороны, то со стороны спины и груди - движение запрещено (грудь, спина - стена!) , со стороны левого и правого бока - прямо и направо мимо него и от него (налево получается на грудь или спину) . Рука вверх - внимание, все останавливаются, будет смена сигнала (соответствует желтому сигналу светофора) . Правая рука вперед, левая по шву: на спину нельзя; с правого бока на шлагбаум нельзя; со стороны груди - прямо нельзя (грудь) ; налево нельзя (шлагбаум) ; направо можно (доехал до него, но не на него и свернул направо - ничего не мешает) ; с левого бока - можно во всех направлениях.
Это для автомобилей.
Трамваи на одно положение регулировщика могут ехать ТОЛЬКО В ОДНОМ направлении. 1-ое положение - с боков прямо. 3-е положение - со стороны груди - направо; со стороны левого бока - налево.
ПДД, вождение
Стоя на светофоре, листая ПДД, пытаюсь понять дурацкие кривляния регулировщика)) А вы вообще на него внимание обращаете?
Юля Z1345248
Спасибо, Лео! Спасибо, что не ругаешься! И за науку спасибо!!! В 98% своих вопросов и ответов я прикалываюсь))))) Теорию я знаю очень хорошо, сдавала её с первого раза. Только на практике всё намного труднее, и регулировщики на практике не стоят в той позе, в которой описано в ПДД)))))))
А что, мужик на перекрёстке с полосатой палкой - это не клоун?
Я думал он представление показывает...
А куда деваться, если он главный))
Юля Z1345248
Приветик))))))
он тоже хочет, чтобы ты ему радиатор показала!!!!))))))))))))))
Юля Z1345248
Радиатор я показываю только друзьям))) А гаец как не знал, где радиатор, от меня тоже не узнает)))))
Ой, я стараюсь как все двигаться. Они ж такие телодвижения выдают!! ! Понять подобное не всегда удается.
Привет )))))))))))) Сидя они лучше понимаются )))))))))))))))
Юля Z1345248
Приветик, Валер)))))) Сидя... где... опять про Колыму?)))))))
Конечно, что б не промахнуться)
Неа, не обращаю, ну стоит дядька, ну машет истерично, а все как ехали так и едут))) Мало ли, какие личности на дорогах стоят)))
Куды все-туды и я! Не промахнёшься!
Приходится, а то сцуко палкой своей машину задеть может.
я кроме того. что на "грудь" и "на спину"ехать нельзя больше в них ничё не понимаю. Ну или когда он своей палкой тыкает в мою сторону и приглашает остановится
нада ехать за народом)) )
регулировщики сами ПДД не знают - машут как хотят....
Юля Z1345248
Приветик))))))
если светофор не работает и стоит регулировщик не обращение внимания на него может привести к БООЛЬШИМ проблемам. если не понятны дурацкие кривляния подъедъ к нему и спроси)))))
А что поделать, иногда приходиться обращать очень пристальное внимание))))
Юля Z1345248
Привет)))))
Регулировщик потому и машет как попало, что его никто не понимает. И чему Вы в автошколе учились. У нас и светофор почти никто не знает.
Приходится... он главный на дороге как ни как!! ! Не можешь запомнить вырви лист и прикрепи куда нибудь в салоне!
Да это же просто живой светофор.