ПДД, вождение

что будет со сцеплением, если передачу переключать со 2 на 5 , а когда стоишь на светофоре-вообще безконца дергать

Повышенный износ диска сцепления и внеплановая замена.
K1
Kiska 10
Лучший ответ
Ничего не будет. Если на 20 кмч включишь 5-ю, заглохнешь, а если нужно интенсивное ускорение, скажем, до 80 кмч, то разгоняешься, как раз на 2-й, поднимая обороты под 5000, а то и больше, если это позволительно и жёлтая зона начинается не с 6000, а с 8000 об/мин. Дальше, если продолжать такой разгон не требуется, то сразу переходишь на 5-ю и идёшь в этом ритме. Ничего от этого со сцеплением не произойдёт.
Елена Бускина
купишь автомат скоро и не будешь больше дёргать!!!
Денис Сарнов
ну, девушка у вас и нервы!
1) двигатель может заглохнуть, если он не достаточно мощный ( что за тачила? )
2) разгон оч медленный
3) износ сцепления ( конкретно: ферадо диска сцепления)
4) износ нервных клеток, после того как понимаешь, что делаешь СВОИМИ руками ерунду для СВОЕГО кошелька.
экономия бензина будет
Елена Дреева
если двигаешься то обороты сразу взревут сцепление тут слабо посторадает) )
чем больше оно работает тем хуже становиться ))
Лучше не садиться за руль, если терпения не хватает. Это совет, а не нравоучение. Удачи!
Зоя Усольцева
Зачем включать со 2 на 5, какой смысл, угробишь и сцепление и коробку. Карданный вал тоже конкретно потеряет баланс. Если будешь так часто делать, лучше возьми автомат коробку.
Недолго оно проживёт. Не вздумай пробовать с 5-й трогаться: оно еще меньше проживёт.
Дорогая Света! Если неправильно переключать передачи (положения КПП) -изнасилуешь двигатель. Со всеми выт. последствиями.
Покупайте автомат : )