ПДД, вождение
трясутся ноги на педалях, что делать?
я когда обычно езжу по городу с инструктором всё хорошо, но когда я трогаюсь под порку или эстакаду, в ответственных моментах, когда нужно плавно подвести сцепление, и плавно аккуратно нажать на газ, из-за дрожи в ногах это невозможно... подскажите люди как с этим бороться? может есть упражнения какие-нибудь?
Страх тебе надо перебороть. А это тебе надо сделать, тут никто не поможет. Ты же не на самолёте а на земле падать низко.
не твое это, оно тебе не дано!
научиться управлять свои волнением. можно попутно походить в тренажерный зал, на йогу поработать с дыханием и пр. это ж не вечное состояние, а приобретенное. стресс рано или поздно должен замениться на уверенность. . .я помню, много лет назад училась в автошколе и после первого урока вождения попросила мужа меня встретить. так я просто выпала из машины мужу на руки) . -так у меня тряслись и подгибались ноги и выскакивало сердце. а всё потому, что в нашей автошколе порядок: с первого урока - ехать сразу на городские улицы. . да еще похоже, они специально выбирали самые напряженные улицы) . .похоже, у них система полного погружения таким образом. . в тот день мне в голову пришла мысль "Какие мы, пешеходы, все казлы!)) . .
Стопы ног подкачай. У тебя за рулем активно начинают работать мышцы на подъем стопы, которые у обычных людей (не водителей) слабо развиты. У меня правая нога сильно тряслась, т. к. в отличие от левой, которая на сцеплении, все время в напряжении. Плюс сцепление тугое и стопу на нем без напряжения держишь. На педали газа все время прыгала стопа. Я из-за этого с места тронуться не мог - стрелка тахометра скакала постоянно. Это потом увидел, как девушки у других инструкторов на сильном газу сцепление отпускали. А мой горе-инструктор заставлял меня на среднем газу трогаться. Т. к. у нас на Дальнем Востоке в основном праворульные японки, то проблему я решил тем, что стопу правой ноги для фиксации нужного положения педали газа прижимал к стенке авто, и стопа переставала трястись. Так вот, как выше уже я писал, можно без плавности обходится, только шустрей ногами работать надо. Пока плавность ловишь, стопы устают и трястись начинают. Потренируйся быстрей ногами работать при выключенном двигателе. И еще могу предложить паралон под педали подложить, чтобы педали более туго ходили. Ну, и стопы качай. Только не перестарайся их в усталость вгонять, а то к учебному вождению стопы восстановиться не успеют.
Татьяна Сопова
спасибо)
Это мондраже устраняют успокоительные таблетки. И похоже у тебя еще руки потеют.
Ни в коем случае ни пей КОФЕ
Это обычный тремор при волнении и стрессе. Выпейте таблетку анаприлина.
так бывает, постарайся держать себя в руках. у меня так бывает перед постом дпс или при виде дпс, когда еду без страховки лишенный прав и на чужой машине и с перегаром ) шутка) просто надо как то владеть собой за рулём и привыкнуть иначе может не стоит водить авто. а выбрать безопасный способ ходить пешком передвигаться на общественном транспорте это тоже не плохо
Успакоиться надо! взять себя в руки! отключить все эмоции и твердо держать ногу на педали, зная, что все получится. Будь уверенне, иначе придется бросить вождение. Сделай для себя выбор и настройся!
пройдет
это просто волнение от не уверенности. со временем к вам придёт опыт, уверенность, а про ноги вы и не вспомните.
С инструктором нормально.. у него дублирующие педали есть))) ) Я когда первый раз сама выехала.. . не то что ноги тряслись))) ) всё тело превратилось в холодец))) ) так продолжалось минут 5... потом я просто сама себе сказала.. . что я справлюсь.. . я делаю всё правильно.... и вам Андрей, кроме вас ни кто не поможет ...так что удачи вам и помните.. . ТОЛЬКО САМ !!!
Ещё это бывает из-за неправильной посадки.
валерьянка в помощь