ПДД, вождение
Поворот по негорящей стрелке - это все-равно что поворот на красный? По-моему, неоправданно жестко
Да! Если Светофор не разрешает Вам движение, значит он его запрещает. Будьте внимательны. Ещё встречаются светофоры без белого фона, а основной сигнал не имеет контурной стрелки, в результате чего доп секцию становится видно лишь с очень небольшого расстояния и легко нарушить, поворачивая на основной зелёный. Раньше меня это добивало, но потом, когда ума набрался, то в принципе подъезжаю к перекрёсткам на такой скорости, при которой это уже не проблема. И дело вовсе не в светофорах.
Серега Комлик
...если на включенном основном зеленом нет контурной стрелки-движение разрешается в любом направлении.... чему вы детей учите..?
Feruza *****
ну так а если светофор вообще сломался и на нем и основной сигнал не горит и стрелка тоже, так фиг поймет
какая разница по негорящей стрелке или на красный? Все равно это нарушение сигнала светофора, выезд на перекоесток тогда, когда это делать запрещено
Feruza *****
См. дополнения к вопросу. Хоть бы стрелку красную включали - тогда было бы понятнее
благодаря таким как ты, на дорогах гибнут люди!
Feruza *****
Читайте внимательнее вопросы, я в дополнении указал ситуации которые возможны.
Стрелку может и можно не заметить, но если не видна трелка вперед на основной секции то нужны очки уже
Feruza *****
повторю, может быть темнота, дождь, снег, свет фар в глаза итп
Что бы заметить стрелку надо внимательно смотреть на основной сигнал. Там должен быть черный контур стрелочки прямо. Если его нет значит светофор без стрелки. А если стрелка все таки есть значит светофор неправильный и тогда можно опротестовать нарушение.
если выехал на перекресток на разрешающий - то имеешь право закончить маневр на ЛЮБОЙ сигнал светофора.
Перед моим домом на светофор прикрепили стрелку. На главный зелёный не нанесли контурную стрелку "только прямо", белого фона нет. Вечером за углом регулярно прячутся гаишники, останавливают проехавших на выключенную стрелку практически каждые пару минут, неуспевают всех оформить. Водители сначала спорят, потом идут смотреть на светофор и с досадой обнаруживают на этом светофоре стрелку.
На следущем таком же перекрёстке на главном зелёном нанесена контурная стрелка "только прямо" и есть белый фон. Там никто не нарушает.
Регистратор Вам в помощь. Если повернул под стрелку, то хоть кого пропускай потом-завершить маневр можно даже, когда она погаснет. А вообще можно не заметить стрелку, если она не горит, но если уж она горит-не заметить сложно, по-любому сзади сигналить будут.
..такая ситуация-погасла стрелка налево.... дорога свободна во всех направлениях.... на основном зеленом контурная стрелка отсутствует.... тормозит гаец.... начинаем собачится по этому поводу.. на его вопли, а зачем тогда стрелка?... отвечаю-не горит, поэтому не знаю.... может для летающего трамвая.... он-а где ты видел летающий трамвай.... я-не видел, зато сейчас вижу гайца, не знающего ПДД...