ПДД, вождение

навеяло вопросом о перевозке детей

а если детишек твое в машине - это для каждого по-креслу специальному???и еще - если ребенок еще не сидит (по возрасту - нельзя до 5-6 мес) ???и у кого машины нет, а надо ехать на такси, у каждого таксиста есть эти сиденья-кресла для детей???
Яна Темникова
У меня маленьких нет, но пожаловаться хочется. Всё к цивилизации стремимся, а кто етот закон протолкнул у него наверное проблем нет с креслами, или детей нет?
Всё для родного ГИБДД пробивают.
Сергей Кожевников
Лучший ответ
Если до 5-6 месецев то ты покупаеш токую пласмасываю штучку в котоои можно ебенка насить и просто гуляя по улице и также она приспосабливается в машине просто пистегивается емнем и все
Когда ребенок у взрослого на коленях на заднем седенье - перевозка разрешена. Кресло - имеется ввиду когда ребенок сидит один.
На каждого ребёнка по креслу, хоть четверо их. Если ребёнок не сидит, то для них специальные люльки, где ребёнок размещён полулёжа. В такси тоже должны быть кресла, это их проблема пока он вас везёт, но будет Ваша если он попадёт в ДТП (тьфу три раза) . В каждом приличном таксопарке обязывают таксистов возить кресла.
если двое то два кресла
для маленьких детей специальные лежачие кресла, а таксистам можно и без кресел
Вероника Переверзева Кто вам сказал , что таксистам можно без кресел? Просто штраф в этом случаее их головная боль
Такси приезжает с креслом, мы вызывали. Вам 2 кресла.
для двоих детей - два кресла. для грудных детей тем более надо покупать спец кресло, иначе как его возить. а такси, по идее, тоже должно иметь. хотя, я уверен, почти у всех таксистов этих кресел нет.
Игорь Малахов поставьте себя на место таксиста - сколько ему нужно возить с собой детских кресел для разных возрастных категорий детей! А багаж куда класть?
Если детишек двое, то два кресла, у меня у самой двое, но мы вышли из этой ситуации иначе, можно вместо кресла использовать подушку (маленькую) , но обязательно ремни безопасности.
Если не сидит, специальные люльки.
У таксистов нет, его могут штрафануть, но это уже его проблема.
Есть распоряжение ( внутри ГИБДД) (ребёнка можно перевозить на обычных подушках) , (Только чтобы ремнь проходил, не по шее ребёнка) . А на такси ( Конечно должно быть ка минимум одно сиденье) Ребёнка можно перевозить на коленях у взрослого (даже на передьем сиденье, но есть одно НО. Взрослый должен быть пристёгнут ремнём безопастности!)