Заключил договор 15.12.14 (На этот момент у автошколы не было лицензии, как и на сегодняшний день 13.01.15) На собрании сказали что комиссия приедет до нового года и осмотрит автодром и у них появится лицензия, но на офф сайте ГИБДД лицензии так и не появилось, что эта автошкола может обучать. Было одно теоретическое занятие, но не с нашим инструктором, а с левым, так как наш был на больничном.
Стоимость обучения 45 тысяч рублей. 3 взноса по 15 тысяч. Заплатил только первоначальный взнос 15 тысяч рублей, урок был только один и то вместо положенных 3 часов 15 минут, урок шёл 1 час 30 минут
При расторжении договора я теряю 20% от заплаченной суммы и количества проведённых занятий по теории и практики (ПРАКТИКИ У МЕНЯ НЕ БЫЛО)
ПДД, вождение
Можно ли расторгнуть договор с Автошколой и вернуть деньги
Раз договор Вами подписан, то и условия его расторжения будут согласно договору.
Ну ты ЛОШАРА... Умные люди в РОСТЕ (ДОСАФ) обучаются.
Пётр Унгер
Это как раз и есть ДОСАФ
Легко
Пётр Унгер
И как? Если я сегодня пойду и расторгну договор, мне сразу должны вернуть деньги? Так как я буду заключать договор с другой автошколой, у которой уже есть лицензия
Откуда мы знаем, что за договор ты подписал. А кто там тебе говорит, что вернут да еще и сразу... возможно вернут, сразу нет.
в прокуратуру с заявлением о мошенничестве.
или в суд с тем что она была без лицензии, значит на момент заключения договора не могла обучать.
Василий Кирсанов
О каком мошенничестве речь? Вы знаете, что он за договор подписывал?
Можно, но должны быть основания, начинают с простого, пишут заявление о расторжении договора, в двух экземплярах, на твоем должен стоять штамп, по истечении всех сроков рассмотрения подают в Суд, но должны быть доказательства, свидетели, записи диктофона или с сотового, короче, все что сможешь наковырять, без этого ни как, слова типа я так думаю или мне так кажется, вся власть советам не прокатывают. Долго это все длится, обжаловать будут до последнего, а пока плати снова и иди в другую школу.
найн
Ксения Шамарина
с хуя ли найн лошара?
можно, для начала в защиту потребителей, ну и так далее до суда
Ксения Шамарина
для начала надо по-хорошему, они и так отдадут
Vi Va Vi Va
Иди в защиту прав потребителя. Иначе школа будет тянуть резину.
Я бы дождался оформления документов и продолжил бы обучение, договор просто так не расторгнешь, наверняка будет неустойка. По общеизвестной статистике свыше 80% выпускников автошкол попадают в дорожно-транспортные происшествия (ДТП) в первые месяцы после получения прав. Сегодня многие автошколы «натаскивают» лишь на сдачу экзамена в ГИБДД. Ежедневно на дорогах нашей страны попадают в аварии сотни автомобилистов.