ПДД, вождение

Вернуть деньги с автошколы

Решил идти на права,но по итогу передумал,прошло пол года.Могу ли я как то вернуть деньги которые заплатил если был всего на 1м занятии?При всем при этом в договоре указан пункт о возвращение средств в случае разрыва договора ,но прошло достаточно времени .
учись тогда
Клавдия Владимирова
Лучший ответ
Ольга Рябова это было пол года назад
Это надо подойти к руковдству автошколы и у них узнать, что да как.
И в договоре было что-либо про отчисление? Ибо возможно, что тебя просто уже отчислили вполне вероятно, что в договоре прописано, что в подобном случае средства не возвращают (это как вариант. Точнее узнаешь у руководства автошколы)
Виктор Кацуба
За прогулы отчислили. Возврат средств не положен
Мария Кулешова
Были у нас такие случаи, что ученик не заканчивал учебу. В таком случае делается перрасчет. То, что реально потрачено, вычитаем а остальное возващаем. Если отказался от учебы до начала занятий- возможно вернуть всю сумму. Если после окончания-минусуется теория (препод занятия вел, Вы сами виноваты, что не присутствовали) реально откатанные и пропущенные вождения ( когда машина стояла и инструктор Вас целый час ждал).
Надо в автошколе спрашивать.
Скорее всего за лекции вам деньги не вернут, т. к. ваши пропуски не их проблема, а за практические занятия, которых у вас не было - вернут.
**
***svetlana ***
Явно нет так как вам это просто не выгодно банально они вам ничего не засчитают в этом случае а пока возвращают все подорожает в разы и было у вас например 30 к как примерно год назад, а сейчас за тоже самое нужно 40 к .Самое разумное получить, купить у них свидетельство, а потом открепится от них или завалят вас на экзамене у них в гаи (так как без мани-мани никто не примет ничего ) что одно и тоже, получить документы и искать Гаишника самостоятельно для сдачи экзамена, если вас что там не устраивает, хотя у конкурентов может быть не лучше (ученик везде бесправен ) Все остальные варианты более затратны и проигрышны для вас слишком явно .А так у вас все в договоре написано должно быть как возвращают и сколько, но вы прогадете явно
Islam Raimberdiev