ПДД, вождение
Не сдал на права
на перекрестке обошла газель с права и подрезала (для ясности за перекресток два полосы дивижения, так как третья занята припаркованными машинами) после проезда перекрестка стоял на средней полосе (относительно припаркованных машин с крайней правой) газель обошла с права и подрезала, мне засчитали как "Не уступил дорогу ТС имеющим преимущество" имел ли право гаишник поставить не зачет, за явную ошибку водителя газели!
Насколько я понял то тебя опередило ТС справа от тебя на перекрестке и перестроилось в твой ряд.
Если ты не менял скорость и траекторию движения то ты прав. Правило помехи справа действует только в равнозначных ситуациях, так как ты не совершал маневров, а газель совершала, она виновата в любом случае.
Если бы ты хотел перестроится в правый ряд, а газель в это же время в левый ряд, тогда ты должен был бы уступить.
Тебя тупо завалили потому что не забошлял за экзамен практики :)
Ну, насчёт помехи справа не скажу, но если водитель другой машины явно не прав, но по хамски лезет в щель, лучше пропустить, а для этого всегда смотреть по зеркалам для выявление таких вот обГАЗованных, обМЕНИНных, оБМВненных и т. д. и т. п., чтобы не попасть в ДТП на ровном месте, пусть и не по своей вине. А то так по 3 раза на дню долбаться можно.
Как ГАЗель могла обойти тебя справа, когда, как ты говоришь, справа были припаркованы другие машины??? СХЕМУ ДАВАЙ!!!
ни че не понятно. что такое мтс, почему вы остановились за перекрестком, какая была газель маршрутная или грузовая, нет занятой 3-ей полосы, на схеме занята только крайняя правая, вы все время двигались прямо или тоже меняли направление движения. побольше деталей
Газелька должна была уступить при перестроении.