ПДД, вождение

Нужен ли поворотник в этой ситуации?

Всегда и везде перед началом любого манёвра водитель обязан подавать сигналы указателями поворота, за исключением случаев, когда это может быть неоднозначно понято другими участниками дорожного движения. Правила. Раздел 8. Пункт 8.2. Так же, такой же вопрос есть в билетах, и там такая же ситуация.
Юрий Синькин
Лучший ответ
Руслан Левчок ЭТОТ МАЛЬЧИК Genron ГОЛУБОЙ
поворотник необходимо всегда включать ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПОНЯТИЯ))) и уважения к окружающим.
Katya
Анастасия Омельченко Почему никто и никогда этого не делают?
Прежде, чем повернуть рулевое колесо, необходимо включить поворотник в ту сторону, куда ты собираешься крутить баранку. И неважно едешь ты при этом вперед или задним ходом.
Юлия С
Нужно включать правый.
Не нужно включать только в том случае, если вы двигаетесь не меняя полосы движения.
В данном случае нужно включить левый поворот, обозначая выезд на проезжую часть, а правый включать не нужно по причине того, что движение на данном участке возможно лишь направо.
Алёнка...=)) =))
Анастасия Омельченко та машина выезжает не из двора же. почему левый? спасибо.
Дмитрий Якуничкин Налево нельзя.
Я читала, что не надо включать, возможны смерти.
Был такой случай (это рассказ ГАИшника по ТВ или радио), ехала машина, впереди был обрыв, поворот был только направо в принципе, без вариантов.
Сзади ехал иногородний водитель, первый раз в этой местности.
Был туман и тьма. Первый водила включил поворотник и повернул. Второй водила был этим введен в заблуждение, он думал, что есть и другие варианты пути и поехал прямо на обрыв.

Нельзя включать поворотник, если нет вариантов
Chingiz Atakojoev
Адель Репенцев Ну прям Герберт Уэлс!
Mione [Illusion] Granger "Нельзя включать поворотник, если нет вариантов" - где это такое написано? В ПДД какая статья, я что-то там такого не нашёл.
Да. Но многие не включают, думая что и так все понятно. В принципе и так все понятно.
Акniеt Кaримov
ежу ясно
Katya а если белка за рулём--которая курит и ничего не понимает)))
Анастасия Омельченко Ежу то ясно, но людям на дороге нет
Любой маневр сопровождается сигналом поворотника.