ПДД, вождение

как уговорить

хочу попросить отца, чтобы тот дал мне авто, покататься, но не решаюсь, боюсь, не могу подобрать нужных слов. ездию хорошо, с детства за рулем, сдала сама на права с первого раза, никогда никуда не врезалась и т. д., папа сказал что будет давать машину, когда будет хорошая погода, и вот она наступила, просто стесняюсь спросить, никогда не просила и ездила, только когда папа предлагал, что посоветуете?
Дайте ему взятку.
Игорь Синяков
Лучший ответ
говори как есть )) ведь так и будет постоянно пока не заработаешь на своё авто, веди диалог и отец всегда поймёт своё чадо-поверь мне, удачи
Михаил Котов
Очень часто папы так говорят, а потом думать начинают и не дают. С моим такая же история была. "Я тебя научу, да я, да мы с тобой ...". Пока свою машину не купил и не начал ездить. Пока он у меня пассажиром не посидел и не понял, что я без него уже научился бОльшему, чем он, руль своей машины он мне не доверял. А когда всё таки дал сесть, я понял, что я только до первого столба на ней доехать могу ( не влез со своим ростом ). И в принципе, покупайте своё! Чтобы с папой однажды не поссориться. Своя машина, это как своя одежда. Это только кажется, что вот так легко её кому-то дать покататься. Одно неверное движение ..,точнее, не так, как это делает папа и ...он ещё и свою на свои деньги покупать запретит.
Madina Nurmaganbetova
Уговаривайте... и готовьте 45000 руб. Вас ГИБДД уже взяли на заметку.
Dieter Bohlen С какого перепуга? Девочка-то с правами уже.
Всему свое время, железо не жалко, а вот родное чадо....
Странные у вас в семье отношения) У меня в семье все наоборот) я ему правда сам предлогал попробовать, а он отнекивается, говорит старый уже. Стесняется может??
Elena Elberman
Батон дай мотор покататься-и все дела, проще надо, проще
Amangul Askerbek
Dieter Bohlen И леща он каааааааак херакнет. И не даст мотор)))
Dieter Bohlen Батя не может дать девке леща?)
Элементарно! Но постепенно надо приучить родителёнка :)
Сначала пару раз свозить его в магазин или еще куда. Потом - оставить его дома, а самой (с одобрения) съездить по его делам, в тот же магазин. Ну а дальше уже и с ребятами на шашлыки можно отпрашиваться - больше будет волноваться за "ночевку с ребятами", чем за возможность аварии :)
Но это только при условии, что в совместных поездках он будет расслаблен от вашего стиля вождения, а не "сидеть на иголках" и креститься после выхода из авто :)
Юко Автодиагностика Юко Автодиагностика мы с ним сто раз ездили, он ни разу не говорил что я плохо ездию и т. д., сам даже отдал машину, съездить в колледж, на занятия. Не давно ему говорю, мол, когда кататься будем, он сказал, что ему некогда кататься, хочешь - бери машину и ездей.
Игорь Синяков > хочешь - бери машину и ездей.

И после этого надо уговаривать?))