ПДД, вождение

Нужна помощь! Скорей всего к водителям.

Могу ли я превысить скорость на 10 км/ч если знак стоит ограничением, допустим 40 км/ч. (уточню 49 км\ч )?
Если да, то где об этом говориться )))
Спасибо)))
Это говорится там, что нет штрафа, за превышение до 20
Денис Морозов
Лучший ответ
Нет. Но штрафа за данное нарушение нет. Но если ты совершишь при этом ДТП - то будешь виновата однозначно.
Аленkа Шуматова
Можешь, до 20 км/ч. ПДД с поправками
Нет. Это будет нарушение знака.
Превышать нельзя ни на метр. Другой вопрос, что штрафные санкции предусмотрены только за превышение не менее чем на 20 км\час.
Антон Бодриков
Можно до 59 км/ч. Точнее ---ненаказуемо!
D.
Dashen'ka .
Не можешь
!*iba Isabekov*!
При сдаче экзамена в ГАИ нет допусков в 10! 2-5 возможно!
на других не смотри, сказано как так и делай. 40 так 40
Грищенко Владимир Так это оказывается Вы вседа едете передо мной в городе 60, по трассе 80 и при этом в крайней левой... Создаете аварийную ситуацию, однако...
А зачем? Двигайся со скоростью потока! Быстрее все равно не приедешь, а проблем себе и другим, эт как здрасьте!
Евгений Петров
Нет, не можете. Но наказания за превышение менее чем на 20 км\ч не предусмотрено. Однако, при попадании в ДТП, которое произойдет по вине другой машины, Вас могут признать частично виновным из-за нарушения скоростного режима (правда, если докажут).
Nadyr. Satybaldiev
Превышение до 20 не наказывается. Если знак 40, едите 49 наказания за это нет. Если знак 40, а едите 59 наказания тоже нет.
НІ
Ніс Інж
раньше было допустимо превышение на 10 км, это было из за того что на советских машинах, мотоциклах и т. д стрелка спидометра "дергалась" из за этого нельзя было определить точно скорость движения, а сейчас аж на 20 км разрешено официально превышать скорость
На 19км в час. где написано не знаю когда конвертики со штрафом присылают то пишут.
Ramzan Abzotov