то есть если ты заезжаешь в кольцо то ты уступаешь или же тебе уступают? помогите плииз
то есть кто главный тот кто уже в кольце или тот кто вьезжает в него?
мне интересно в республики Казахстан
ПДД, вождение
какие правила действуют когда едишь на кольце в рк!
Мы ездили в Казахстан на машине в 2011 году. Если с тех пор ничего не поменялось, то - приоритет имеют дорожные знаки: таких изменений в ПДД, как в России (кольцо - главная дорога), у них не было.
у нас в Москве сколько этих колечек -столько и разных правил... и просто смотри при въезде на это кольцо НА ЗНАКИ!!! есть где ты как король когда на круге -а есть тупо пропускаешь на круге тех кто на него въезжает!! только на знаки смотри в самом начале))
При въезде на кольцо обязательно должны быть знаки. В большинстве кольцо является главным, то есть при въезде уступаешь тем, кто слева. Въехал на кольцо - сам на главной.
Либо знак, указывающий направление главной дороги. Тогда руководствоваться нужно этим знаком.
Если знаков нет, то действует "помеха справа" - уступать нужно тем, кто въезжает на кольцо справа от Вас.
На самом кольце действует "движение по полосам".
И так не только в Казахстане, а и везде.
Эльвира Абдрахманова
чушь!
сморите направление главной дороги на знаке перед кольцом!
На кольце действуют ПДД.
В слухах о "главном кольце" виноват тупорылый журналист, который по своему прочёл и кинул эту утку по "изменению ПДД". Приоритетность проезда перекрёстков с круговым движением, определяется знаками, а не длобоёпами журналистами.
Если перед кругом стоит знак "Уступи дорогу", то уступают при въезде, если их нет, то уступают те кто едет по кругу, так как имеют помеху справа. Это есть во в официальных экзаменационных билетах!
По знакам. При их отсутствии-кольцо уступает.
Выезд с кольца только из крайней полосы правой, конечно. С правым поворотником.
Абсолютно везде по разному хотя в правилах кольцо главное
Галина Акифьева
Кольцо главное - только при наличии соответствующих знаков. При отсутствии таких знаков - равнозначный перекресток, правило правой руки.
Анна Афонина
Елена, не пишите чушь. Где вы видели, что бы в ПДД было написано, что кольцо везде главное? По знакам надо ездить.
Кольцевое движение в РК: на указателе только знак 4.3 Круговое движение. кто должен ехать первый, кто едет по кольцу или кто въезжает на кольцо (помеха справа), а при выезде с кольца, кто едет первый-кто выезжает или кто заезжает на кольцо (помеха справа)! Раньше кто ехал по кольцу, был главный! а сейчас?