ПДД, вождение
резкое торможение перед автобусом (попытка наказать) существует ли ответственность за такое действие?
ага, 10 лет строгого
Да, создание аварийной обстановки, опасное вождение. Регистратор помогает. От себя: есть опыт прямого прострела в еб%ло нескольким таким "учителям". Поняли, что неправы и очень быстро. Просили понять и простить...
Сергей Семыкин
а какой пункт правил? какой штраф?
Водитель автобуса, в большинстве случаев резко тормозить не будет. вьедет в зад . Региками сейчас оборудованы практически все автобусы, поэтому учитель будет виноват в дтп ну и плюс компенсацию пострадавшим пассажирам автобуса, прийдется платить, полюбому какая нибудь бабка руку сломает.
Что, в жопу въехал
учитель не знает ПДД?
Выпей яду и убейся об стену
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Выпей яду и убейся об стену
10.5. Водителю запрещается:
Сергей Семыкин
спасибо
Прикольная попытка наказать:) Попробуй потом так же наказать трамвай - ему вообще по. уй.
К сожалению при резком торможении впереди идущего автомобиля в 99% случае виновным признают того кто въехал в зад. Даже видеозапись не поможет доказать, что кто то вас пытался наказать или проучить.
Совет автобуснику- въёбывай в зад учителю не тормозя! - тормози его автомобилем. Это безопаснее для пассажиров. В момент столкновения нужно дать газ, что бы нивелировать удар от столкновения энергией тарана. Вся забота должна быть о пассажирах- чтоб им было мягко.
Да, автобус в жопе
статью в КОАП поищите за создание аварийной ситуации учителя сраные. даже если человек повел себя не правильно кто вам дал право его учить? вы никогда сами то не ошибались? а то понапокупают прав, правил не знают два месяца за рулем и давай всех учить. у меня все.