ПДД, вождение
при торможении в салоне автобуса с сиденьки упал человек - это дтп?
пострадавший написал заявление в гаи, на допросе забрали права сказав что скрылся с места дтп
Да нет конечно.
Условия, при которых событие следует относить к ДТП:
1. ДТП может иметь место только в случае, если транспортное средство находилось в движении.
2. ДТП может иметь место только в случае, если транспортное средство двигалось по дороге.
3. В результате ДТП причинен ущерб жизни или здоровью людей, либо материальный ущерб.
При отсутствии хотя бы одного из условий событии не является дорожно-транспортным происшествием.
Александр Атласов
А если во дворе - это не ДТП?
Да, это ДТП. Пострадавший находился с салоне авто, и неважно какого, и получил травму как пасажир любого авто.
Так что все правильно, тем более в автобусе не предусмотренны ремни безопасности и обвинить пасажира не получится.
Александр Атласов
Голову лечи.
У меня столько бабушек падало в своё время...! Всё пучком !
при мне в ОВД звонила женщина также пострадавшая при резком торможении из-за подрезавшего автобус "мерса",номер которого она запомнила.... Они грамотно разъяснили и ей и мне, заинтересовавшейся этим.. .
подрезал-штраф копеечный, а гемора.. .
он с СИДЕНЬЯ упал или Со СТУПЕНЬКИ выпал из автобуса? если из автобуса выпал-однозначно ДА
подрезал-штраф копеечный, а гемора.. .
Денис Цинн
в вопросе написано с сиденьки при торможении
Александр Атласов
А за ЧТО штраф копеечный?
А что, водители автобусов уже не отвечают за пассажиров?
Александр Атласов
ОТВЕЧАЮТ. Калификация токо разная.
Если пассажир выпал при движении из открытой двери - это ДТП!
Если в салоне - нанесение телесных повреждений по неосторожности.
Несчастный случай. Невезуха короче.
Идиотизм, облейте его родственников бензином и подожгите и пусть скроется из страны.
вы ответы вообще читаете? в первом ответе человек подробно рассказал что относится к дтп. нет все пишут что в голову взбредет
а это ситуация полный идиотизм и бред. хороший адвокат выйграет это дело как нефигн делать
как может считаться падение человека ДТП?
Это уже ПЧПО падение человека по неосторожности
ДТП- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и сего участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы или иной материальный ущерб- пункт 1.2 ПДД.
в вопросе дано: 1) автобус тормозил - значит было движение.
2) произошло падение пассажира - значит он получил телесные повреждения.
это сто процентное ДТП, относится к виду - падение пассажира ( и не важно выпал он из салона или в салоне упал ). Водителя автобуса могут привлечь к ответственности за оставление ДТП
в суде проходит как два пальца об....
Александр Атласов
....что значит за "оставление ДТП"? Он что, из автобуса убежал?
Если автобус никого и ничто не задел - НЕ ДТП. (развод чистой воды.... расслабьтесь - менты сами вам принесут права) Ни один судья даже рассматривать "ТАКОЕ ФУФЛО" не возьмётся!
ахренеть.. . нет конечно.
ДА это действительно ДТП . вчера только передачу на эту тему смотрел . и он вправе подать в суд на возмещение ...
это не дтп это пздц
Как упал, так и встал!!!