ПДД, вождение

ДТП с автобусом кто виноват?

Одна полоса, шириной 5.4м. Автобус стоит на поворот налево, включен поворотник. Справа от автобуса проезжает одна машина, я второй. В момент, когда я обгоняю автобус, он (автобус) начинает поворачивать налево и бьет меня своим задним бамперов в бок. Кто виноват по ПДД?
Ты естественно, для таких даунов как ты на автобусах пишут - занос 1 метр. Ты еще фуре под передний правый угол влезь и когда он тебя раскатает, как таракана тапком, удивленно спроси - ты чего, меня не видел?
Вадим Лаврецкий
Лучший ответ
Ты. Раз полоса одна, куда лез???
виноваты хохлы
Андрей Андрей
Дима Ипатов Какие хохлы, Путин виноват адназначно!!!
у автобуса при повороте вынос кузова больше 1,2 метра.... к нему нельзя прижиматься... и создавать помеху движению обществ. транспорта... косяк твой...
дистанцию не учёл. Виноват ты.
боковой интервал... вы виновны
Мила Вагина
Вы виноваты. По ПДД нужно было стоять и ждать пока автобус повернёт, вы решили проскочить. Первой машине повезло, вам нет. Поэтому я не прижимаюсь к обочине или разделительной при манёвре, что-б самые хитрые не решили объехать.
Даже на велосипеде при проезде перекрёстков выезжаю на центр полосы, тогда меня видно и я мешаю "слепому" повернуть "в меня"...
Розамов Рустам
Автобус. не учёл габариты при манёвре.
Розамов Рустам С фигали он должен учитывать кого-то, кто к нему сзади подкрался и вообще не виден?
Пункт 11.2 ПДД в этой ситуации автобусу, да любому ТС пох что от него слева/сзади если нет сирены/мигалки
Дима Федотов Обгон это маневр, связанный с выездом на встречную полосу, если я не ошибаюсь
Амалия Петерсон Если 1 полоса с соотв. разметкой, то чего ты там делал? Машины по полосе едут в 1 ряд. Если автобус отъезжал от остановки, то опять у него преимущество.
Ты. соблюдай дистанцию и интервал.
Miha Kohanchik
ДАВНО КУПИЛ ПРАВА ГОЛОВА ЕСТЬ, У НЕГО ЗАНОС МЕТР ЗАЧЕМ ЛЕЗ ПОД ХВОСТ ВООБЩЕ ПОСОВЕТУЮ УВАЖАТЬ БОЛЬШИЕ МАШИНЫ а ТО В ОДИН МОМЕНТ МОЖЕШ НЕ ПООСКОЧИТЬ ПОМНИ ВСЕГДА ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА ЭТО ВСЕГДА ПИСАЛИ НА СТЕКЛАХ ПРОФЕССИОНАЛЫ
Если одна полоса, то и нечего лезть под автобус. Все едут и поворачивают по очереди.
Не он тебя бьёт, а ты его. Виноват ты. Выбрал не верный интервал. И скорость у тебя была выше.
Iwan Seidensal