ПДД, вождение

ДТП автобуса перевозившего детей

По новостям (РЕН ТВ) сегодня всё утро трубят о ДТП автобуса который за 30 лет проехал 900 000км.
Причём цифру 900 000 произносят таким голосом, будто для грузового мотора (а на автобусах стоят моторы от грузовиков) это какой то фантастический пробег.
Но и это ещё не всё.
Меня очень смущает внешний вид автобуса, как то ни по дизайну ни по внешнему его состоянию не похоже, что ему 30 лет.
Вам не кажется что РЕН ТВ часто говорит мягко говоря неправду?
А говоря правду, делает это так чтобы возбудить в зрителях негодование на ровном месте.
Кстати, они сами же сказали, что ДТП произошло из за рукожопости водителя.
Так какого же хрена они брызжут слюной о пробеге и возрасте автобуса?

Вот ролик на канале Россия 24
https://youtu.be/MYvm4SVpgzo
да нет. там все правда. им НЛО инфу скидывает
Bandit 86
Лучший ответ
Постановление Правительства "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами" с 27 апреля 2018 года.
снижение возраста автобусов для перевозки детей
откладывается и переносится аж с 2015 года
рен тв-яйца в ту же корзину
Надежда Приходько так если бы у родителей были бабки, конечно бы они наняли новый автобус
А почему у них нет денег даже на безопасность своих детей?
Там и пробег, и гололёд и водила - всё в куче привело к трагедии
Галина Усанова
я тебе скажу погоду на тот час -ледяной дождь.
Надежда Приходько а водитель был слепой?
На любом канале стараются преподнести информацию так, чтобы всё выглядело сенсацией, или чем-то подобным.
Кстати, рен-тв с его рептилоидами в последнее время выглядит чуть ли не самым адекватным каналом на фоне первого и россии, где уже 5 лет подряд показывают ток-шоу исключительно на тему украинаамерикосыкозлы-путинмолодец.
Эл
Элдар
Сми это еще те выдумщики
Елена Борисова
ты знаешь что такое технология ремонта и восстановление деталей, отучись 6 лет, потом поговорим.
Игорь Шандыбин
Ну там ТО куплен 100%, потому как по бумажкам его делали в другом регионе.
Но фишка в том, что для организованной перевозки детей должны использовать автобусы ДО 10 лет, это закон такой...
Хотя рукожопость водятла это не отменяет.
Не было сопровождения машиной ГИБДД!!!
Владелец автобуса -- частник! Какая сцука заказывала автобус? Деньги решили сэкономить?!!! Техосмотр куплен (скорее всего!). Техническое состояние автобуса вряд ли хорошее. Водитель тоже, скорее всего, не имеет должного опыта и профессионализма! Зарплата-то тоже, наверно, небольшая. спец не пойдет работать!
Вот и результат!!! Кроме водителя и хозяина автобуса, еще надо организаторов поездки вздрючить!!! Вплоть до "неба в клеточку"!!!
Елена Татаринова Да может быть еще и опаздывали к началу конкурса! Вот водила и "даванул тапку"!
согласен с Лёхой, если водила тупой, причём тут автобус....
врут на всех к АНАЛАХ
Просто очередная подводка к "необходимо проверить "(и прочехлить штрафами и взятками) автопарки. После каждой трагедии так.
Судя по тому, как ты негодуешь - ты сам автобус, но это не удивительно, ибо смотришь ТВ, а тем более РенТВ...
Я тебе скажу, что даже нормальная легковушка должна без капиталки выхаживать под 1КК,
Современная капиталистическая - 300-500К
Помойка для дегенератов - 100К...
Надежда Приходько Я не понял почему вы меня питаетесь оскорбить
я же тоже самое и написал в вопросе - 900 00км это не предел для нормального автобуса.
Ч2хан с2ка. У тебя будут большие проблемы. Тебе плохо будет.
не будем спекулировать на горе людей