ПДД, вождение
Непристёгнут пассажир
Непристёгнут пассажир, а штраф составили что не пристёгнут водитель, есть три свидетеля что водитель был пристёгнут, стоит ли платить штраф? В объяснении написано (ознакомлен) Могу ли я оспорить решение инспектора ГИБДД? И на что ссылаться?
ну по идее акт админ. правонарушения должны были составить на пасажира! и наказание за это всего 100 руб!
а то что подписал ты, сроком гаишнику пахнет, если в собственную безопасность обратиться!
и вообще читай что подписываешь! , особенно если видишьчто тебя лохонули!
Можешь. Только статья останется той же и штраф - таким же. Ещё и пассажира на 100 нахлобучат
насколько я помню, в таких случаях платит и водитель и пассажир
Читайте КоАП, там написано, что ответственность за непристегнутого пассажира несет водитель. С водителя в этом случает штраф 500 руб, . и дополнительно еще могут взять с пассажира - 100 руб.
ГИБДД правы.
А я никогда непристегнутых не перевожу. Сел в машину - будь любезен ремешок накинуть. Мне лишние проблемы ни к чему, даже и за копейки.
Иди в суд пиши заявление мировому судье. Ссылайся на показания свидетелей. Тем более, что на них протокол инспектор не составлял. Видимо, потому что они были пристёгнуты. А на Вас он составил, т. к. не к чему было придраться, а Вы не сообразили, что инспектор кое в чём нуждается. Понимаешь о чём я тебе талдычу?
Не забудь, что пассажиры были пристёгнуты, и они пусть помнят об этом.
теперь ужо ни на что, вы согласились, нада было там и писать шо не согласей мол ай пристегнут
Надо было в протоколе написать"Не согласен".Я просто думаю, что это дело принципа .
Ден! ну ты встрял!! ! штраф 100% естли ты рулишь! о обязан! обеспечивать! безопастность пасажиров!! ! вдруг он пьян в жопу!! ! понимаешь мысль??
из-за 500 рублей? свидетели, смех.
Надо было сразу спорить! Из-за 500 рублей теперь не стоит начинать этот геморрой, себе дороже.. . В следующий раз умнее будете. И такой опыт необходим. Удачи!
Если не пристёгнут пассажир платит всё равно водитель, а уже потом Вы можете разбираться между собой. Вобще водитель должен следить за тем, что бы пассажир был пристёгнут.
Надо пристегнутых пассажиров перевозить. Ремни не для штрафов в машине, а для безопасности. Глупо из-за это судиться. Пристёгивайтесь и смотрите за остальными пассажирами, ведь вы отвечаете за их жизни во время перевозки. Будте отведственнее!!!!
Это только судиться, друг! Но должны быть доказательства! Видеозаписи, свидетели это дело трепетное. Желаю удачи!