ПДД, вождение
Если попался на камеру (нарушение скорости), как быстро штраф появился в базе на сайте ГИБДД?
у меня уже дня через 3 яндекс показал, что за мной не оплаченный штраф (то есть в базе появились) а через дней 10 и квитанция пришла
те которые видеокамеры которые стационарные приклеплены к мостам, переходам, столбам---приходит уведомление от 3-10 дней, а вот если попали под передвижную камеру ( форды и газели белого цвета и сверху у них прямоугольные камеры над ними метра на 2..то есть надо их смотреть внимательно по трассе ) смс приходит в 5-10 минут!!
По-разному, всё зависит от того, насколько продвинутое отделение ГИБДД и насколько расторопны его сотрудники.
Вообще, после того, как нарушение зафиксировано, оно тут же оказывается в базе. Но ГИБДДист должен распечатать и подписать постановление об АПН. После этого забивается в базу.
То есть, это может быть, так, что сотрудник сидит ворон считает. Тут бац, у него из принтера постановление, он ставить печать и подпись, в компе нажимает одну кнопочку и в этот момент АПН прописывается в базе.
А есть другой вариант. Появляется нарушение на компе у мента, а у него важное дело - в носу поковыряться. Наковыряется вдоволь, сходит покурит, чай попьёт, уйдёт на обед, с коллегами поболтает. А тут раз, смена кончилась, он дела коллеге передаёт. Тот тоже тянет и под конец смены начинает проверять, не является ли автомобиль виповым. Потом распечатывает и кладёт в стопку, чтобы подписал тот, в чью смену было. А у него выходные. закончатся выходные, возьмёт стопку. Проверить, чтобы виповые не попались. уйдёт курить... в следующую смену подпишет и положит в стопку под названием "В базу". Другой мент возьмёт стопку и унесёт в соседнее здание... В общем, долго может получиться
Знакомый сутра нарушил, вечером уже обнаружил пересечение полосы А, ну как то так
Сегодня тоже оттормаживался перед камерой, знал что стоит но задумался и валил 89км/ч. Вот думаю теперь придет или нет писмецо в конверте)
***bad_Boy** *
так если по трассе 90 разрешенная то она штраф пришлет после 110 кмч.
а в городе да, я 89 кмч ехал - а был оказывается населенный пункт по м8, и хоть радар пищал - я не обратил внимания - скорость разрешенная, а оказался чмошный населенный пункт на белом фоне - получи 500 рэ
У меня от стационарной камеры "Автоураган" под Кореновском (перед мостом через р. Малевана") штраф пришел на "госуслуги" через 15 дней. До этого проверял на сайте раз в 3 дня. Оплатил в день появления 50%. А бумажное письмо до сих пор не пришло (уже месяц прошёл).