подскажите, пожалуйста! сломал левую руку, точнее, палец, но загипсована вся рука. ..по закону могу, ли, я ездить на авто.... читал похожие вопросы, но ничего для не нашел
управлять получится, интересно мнение закона
ПДД, вождение
сломал руку... могу, ли, управлять
А ты на шоферскую медкомиссию сходи... А в ПДД есть прямое указание:
Глава 2. Общие обязанности водителей.
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Вот про БОЛЕЗНЕННОЕ состояние - это как раз про тебя. Так что попадешь в ДТП - будешь сразу виноват, без разговоров.
Глава 2. Общие обязанности водителей.
2.7. Водителю запрещается:
как такового закона нет, и тоже была загипсована левая кисть до локтя и эти 2 месяца конечно хреново управлял авто,, хорошо что ещё частным, а на общественном 100% запрещено выделываться с переломами рук! ( одна радость что было акпп и руль можно пальцем управлять)
Ну, со сломанной ногой я ездил - вопросов ни у кого не возникало. Прямого запрета на управление ТС со сломанной конечностью в ПДД нет.
У меня шеф так ездил, с загипсованной рукой:))
И смешно и страшно одновременно. Мы с ним так однажды забор небольшой снесли, он вырулить не успел.
Ездил он на Волге. Правой рулит, потом руль отпускает, переключает передачу и дальше.
Пиздец полнейший:)))
Если правой ловчить умеешь.)
Нет
насколько я помню в законе и в правилах ниче такого не прописано
Ни где не сказанно об этом. Люди без ног управляют. Главное не создовать аварийных ситуаций)))))).
управлятьТС, когда гипс на руке, разрешено?
с ноги и всё