ПДД, вождение
управление автомобилем со сломанной рукой
купил новую машину, левый руль, мех КПП (птс будет через неделю) Надо будет ехать в ГИБДД, регистрировать машину, а я сломал левую руку в запястье. В ОСАГО я буду записан один. Как мне поступить? Ехать самому со сломаной рукой в самое логово гаишников))) или как то можно отсрочить регистрацию?
Если лангет, то снять можно, а после одеть.
Штраф за просрочку, тут как не крути. а проблемы уже твои...
Впиши в страховку друга и езжайте смело
а проблема - то в чем
Задайте этот вопрос в страховой компании. У любой СК есть телефон - звоните, чем тут читать ответы тех, кто не разбирается. Вы, пока на учёт машину не поставите, даже ОСАГО оформить не можете. Поэтому совершенно не важно, кто машину поведёт, главное, чтобы собственник был рядом. Можно доверенность оформить на другое лицо, которое и поставит автомобиль на учёт. Оформить ОСАГО Вы должны в 10 дневный срок после покупки автомобиля ( так было с 2014 года, но могло поменяться ). Можете отдельно застраховать свою ответственность до заключения договора ОСАГО. Опять же лучше это выяснить в СК. Найдите телефоны нужные в интернете и звоните. Можете подойти к любому агенту, которые часто в "Газелях" полисы оформляют, стоя у МРЭО.
Главное гипсом повороты включать. Остальное мелочи. Доедешь.
Если ты способен нормально управлять автомобилем одной рукой (и включать поворотники гипсом), то можно спокойно ехать. Я вон пол этого лета со сломанной ногой ездил, хорошо что у меня АКПП. Гаишники останавливали для проверки документов, просто ухмылялись и всё.
Но если будет ДТП и виной, хотя бы косвенной, послужит сломанная рука, тогда притянут по полной.
В общем отсрочить никак, но если способен ехать, то почему бы и нет.
10 дней для постановки на учет, а так штраф 2К
найди тлф МРЭО, спроси как те поступить, а то мож инспектор приедет для осмотра, а номера типа потом получишь ну как то так
Динара Елеуова
На кровати, на диване,
На полу и в мокрой ванне,
В душе, в бане и в сортире,
И у друга на квартире,
На пеньке в лесу душистом
И в ромашках в поле чистом,
На меже да и на грядках,
На навозной куче гадкой,
На работе, в институте,
В цирке (прямо на батуте),
Между клеток в зоопарке,
И в театре в раздевалке,
Под шедеврами в музее,
И в овраге, и в траншее,
На песке, на пляже, в море,
На веранде, на заборе,
И в метро, и в самолёте,
И в поездке, и в полёте,
Всем доподлинно известно,
Как приятно, интерестно,
Даже в долговой, блин, яме
В РОТ ТЕБЕ НАСРАТЬ ПРЕЛЕСТНО
На полу и в мокрой ванне,
В душе, в бане и в сортире,
И у друга на квартире,
На пеньке в лесу душистом
И в ромашках в поле чистом,
На меже да и на грядках,
На навозной куче гадкой,
На работе, в институте,
В цирке (прямо на батуте),
Между клеток в зоопарке,
И в театре в раздевалке,
Под шедеврами в музее,
И в овраге, и в траншее,
На песке, на пляже, в море,
На веранде, на заборе,
И в метро, и в самолёте,
И в поездке, и в полёте,
Всем доподлинно известно,
Как приятно, интерестно,
Даже в долговой, блин, яме
В РОТ ТЕБЕ НАСРАТЬ ПРЕЛЕСТНО
В правилах не запрещено управлять авто со сломанной рукой. Если можешь ехать-ехай.
эвакуатором в гибдд и обратно.
Людмила Личковаха
да ну, тогда дешевле посадиь когонить за руль, хоть 500-800р за страховку если что штраф, а за эвакуатор рубля 2 возьмут туда
пункт 2.7 ПДД запрещает водителю управлять транспортным средством «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». Определить, насколько ваше состояние за рулем опасно для окружающих, и ставит ли оно под угрозу безопасность движения, можете вы – это дело совести, а может и инспектор ГИБДД. Однако ответственность за управление автомобилем в болезненном состоянии законом не предусмотрена, если, конечно, речь не идет об алкогольном или наркотическом опьянении. Среди общих медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами, вообще не упоминается ни одна травма. По закону наличие водительского удостоверения свидетельствует об отсутствии у вас медицинских противопоказаний.