ПДД, вождение
Что обозначает светофор со стрелкой направо перед кольцом?

То же что и везде. Движение разрешается по стрелке, когда она горит.
значит для тех -кому необходимо повернуть направо и пропустить съезжающих с кольца и далее убедившись что нет помех-следовать по этому повороту)))
внатуре езжай на автобусике и не забудь проезд оплатить
Ты лучше пользуйся услугами общественного транспорта - так будет безопаснее для общества.
Видимо к кольцу примыкает съезд. Повернуть направо можно, пропустив тех, кто съезжает с кольца.
нихрена не видно.... как вариант, разрешает поворот напарво))
можно ехать направо. уступив дорогу тем. кто едет в попутном направлении
Выехать на круговое движение, уступив дорогу, движущемся по нему
Разрешает движение направо, уступая дорогу, идущим по кольцу (оно главное). А сделано так, потому, что там пешеходный переход. Горит только красный - стоим пропускаем пешеходов, т. к. в этот момент для них горит зеленый. А когда загорается зеленая стрелка - скромно уступая, въезжаем на кольцо. а дальше уж кому куда надо - хошь на Мадояна, хошь - на Змиевку.
движение правой стороны по этому светафору
На кругу уступить и можно ехать в право.
В моём понимании стрелка разрешает движение только тем автомобилям, которые стоят в крайнем правом ряду и уходят по кругу направо на ул. Мадояна, пропуская автомобили, движущиеся пол кругу. Остальные автомобили, стоящие во втором и третьем рядах, въезжающие на круг и дальше двигающиеся по кругу налево, ждут зелёный свет основной секции. Народ постоянно парится на этом светофоре, сигналит впереди стоящей машине, вынуждая нарушать правила. Аналогичный светофор стоит на ул. Нагибина перед пл. Гагарина. Но там почему-то всем понятно, что стрелка разрешает только правый поворот на ул. Текучёва, остальные спокойно ждут зелёный свет на основной секции. Ищу ответ в ПДД, но пока не нашёл.