ПДД, вождение
Предписывающий налево и стрелка направо, как быть?
Подскажите чем руководствоваться, знаком или светофором? Можно ли тут повернуть направо?

Светофор главный. Знаками руководствуетесь, если не работает светофор.
Анастасия...)
садись, два!
Анна Лежнева
светофор главнее только знаков приоритета, но это не знак приоритета. Так что поворачивать можно только налева
нельзя
знак главнее светофора
по уму, тот кто ставил этот знак должен был закрыть секцию со стрелкой на светофоре
знак главнее светофора
Анна Лежнева
Действие знаков 4.1.1—4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Может тут стрелка для автобусов.
Светофор главнее "знаков приоритета" (над ним)
На предписывающие знаки он не действует..
Руководствуемся знаком.
Кто это такие два знака поставил?
Убрать нах....
Светофор "отменяет" только ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА!!!
Поворот на "стрелку" ЗАпрещен!!! кроме маршрутных средств
Светофор отменяет только знаки приоритета, а это предписывающий знак.
Ещё полезно помнить, что данный знак не относится к маршрутным ТС, следовательно стрелка горит для автобуса, а вам нужно ждать основной и поворачивать налево.
Вот тебе и стрелка оказывается нужна для автобусов. А обычные водители только налево по основной секции.
Знак там не правильно установлен. Или раньше другие правила на этом перекрестке были, а знак забыли убрать уроды
Михаил Кель
Всё правильно, может стрелка для автобусов...
по идеи светофор лишний, а по сути либо поворачиваем, либо разворачиваемся. отменяет светофор только знаки приоритета
Предписывающий знак... не рискну направо ехать.. а, вообще, не бывает так. Говорите, для автобусов стрелка направо?... бред. Для автобусов есть соответствующий знак - полоса для автобусов.
...знаки и светофоры нам придумали в помощь, а не чтоб разгадывать квест на перекрестке. Прямо пойдешь - коня потеряешь.. направо пойдешь - сам сгинешь и т. д.
Михаил Кель
Для автобуса просто знак не актуальный, т. е. он не обязан повернуть налево.
Следовательно он может руководствоваться стрелкой на светофоре.
Кто знает, может там как раз полоса "А" :)
Кто это такие два знака поставил? Убрать нах....
Да, в России на каждом шагу такая шизофрения